MENU

Стоит ужесточить ответственность за нарушения ПДД – блогер о скандальном ДТП на Оболони

2258 0

Из личного наблюдения. Я, наверное, каждый день замечаю, достаточно странное поведение водителей некоторых служб такси. Одна из таких служб – Убер, но не единственная.

Развороты через двойную сплошную, повороты на запрещающие знаки, потенциальные превышения скоростного режима и достаточно хамское поведение на дорогах.

Читайте также: Накипело: неадекватный водитель и разъяренная толпа. ФОТО, ВИДЕО

Как это решить? Естественно, компании такси не могут гарантировать, что водитель не употребит что-то запрещённое. Никто не застрахован от идиота. Однако следить за тем, как, куда и с какой скоростью перемещается автомобиль с их логотипом во время работы – вполне реально. И полезно для имиджа компании.

Был случай, когда я опаздывал и вызвал такси компании, которой иногда пользуюсь. Не буду называть, чтобы не посчитали за рекламу. Так вот, на мой вопрос: "можем ли немного ускорится?", а дорожная ситуация это позволяла, мне ответили утвердительным – нет. В машине стоит GPS-трекер и любое превышение скорости влечёт за собой денежный штраф. Поэтому весь парк такси передвигается с максимально-разрешённой.

Читайте также: У Чернівцях автомобіль патрульної поліції насмерть збив 23-річного хлопця. ФОТО

Да, когда вы опаздываете в аэропорт – это может показаться вам не совсем правильным, однако это даёт вам больше шансов доехать целым. Особенно, глядя на состояния некоторых автомобилей, считаю это обоснованным.

В общем, можете кидать в меня фейсбучные камни, однако я уверен, что стоит ужесточить ответственность за нарушения ПДД, как общественным транспортом, так и автомобилями такси. Коммерческая перевозка пассажиров должна подразумевать дополнительную ответственность, в том числе и достойную компенсацию с случае причинения вреда здоровью.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Василий АПАСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини