MENU

The Mirror: Российским профессиональным убийцам, когда те совершали атаку, "помогали врач, прозванный "Доктор Новичок", и некий четвертый человек"

3815 0

Следователи полагают, что отравителей, нанесших удар в Солсбери, сопровождал врач, прозванный "Доктор Новичок".

Спецслужбы выслеживают врача и еще одного, четвертого, мужчину, которые, как предполагается,  прикрывали предполагаемых убийц, покушавшихся на Сергея Скрипаля.

Новая информация вскрылась спустя несколько дней после того, как были объявлены имена людей, подозреваемых в неудавшемся нападении – Руслан Боширов и Александр Петров, – спецслужбы предполагают, что имена вымышленные.

The Sunday Mirror стало известно, что власти собирают детальную информацию о двух других подозреваемых.

Источник из Уайтхолла сказал, что медика привлекли к операции, возможно, чтобы предотвратить перекрестное химическое загрязнение – или даже исключить необходимость вовлечения в ситуацию представителей госздравоохранения и полиции, если бы один из убийц случайно отравился сам.

Читайте также: Солсбери – поход гопника на ларёк с макаронами

По сообщению инсайдера, Петров и Боширов, которые утверждают, что совершили поездку в качестве туристов, могли встретиться с двумя другими подозреваемыми после того, как поселились в отеле City Stay на Боу-роуд в Восточном Лондоне.

Позже они сели на поезд из Ватерлоо в Солсбери, где смертельный яд "Новичок" был нанесен на ручку дверей дома, в котором жили Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Источник сообщил: "Считается, они могли встретиться с куратором, который работал в посольстве, а четвертый, медик, возможно, вел надзор над всем, чтобы удостовериться, что они не рискуют провалить операцию, загрязнив самих себя".

Другие источники вчера рассказали о том, что полиции известны настоящие имена людей, называемых Петров и Боширов.

Инсайдер сказал: "Сотни офицеров пересеивали информацию с камер видеонаблюдения, а применение специального программного обеспечения для распознавания лиц  дало возможность сопоставить изображения и фото в паспортах, которые подозреваемые использовали задолго до нападения".

Читайте также: Эйдман: Смех похоронит Путина

Бывший двойной агент Сергей Скрипаль, 67 лет, и его дочь Юлия, 34 года, были отравлены, но полностью оправились.

Однако 44-летняя Дон Стерджесс умерла после контакта с ядом, помещенным в бутылку духов.

Представители полиции заявили: "Следствие продолжается, поэтому обсуждать конкретные направления расследования было  бы нецелесообразно".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на The Mirror

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини