MENU

Как политика превратилась в шоу-бизнес

3007 0

Украина утратила первичные половые признаки государства. Живем по технологиям шоу-бизнеса. Мы перестали вслушиваться в слова власти. Перестали вдумываться в ее действия.

Сегодня крутой чиновник должен или отсутствовать (как, скажем, Семерак или министр молодежи и спорта, которого даже не знаю как зовут), или удивлять.

А чтобы удивлять, он должен быть суперменом и уметь:

- круглосуточно строчить в Фейсбук

- плеваться

- носить беретик

- метать стаканы

- пилить гранты

- вносить законопроекты о геях и гендерном равенстве

- летать в Лондон

- назначать иностранцев

- лазить по крышам

- бить рожи с разворота

- стримить себя из туалета

- ругаться матом

- грызть конкурентов за ляжки

- выносить уродов из зала

- зажигать дымовые шашки

- метать и самому летать в мусорный бак

- поджигать шины

- мочить ногой ментов

- сниматься с голыми телками

- летать в Штаты

- держать ботоферму

- видеть везде зраду

- хвалить себя за каждый пук, и особенно за пук

- выпиливать Карпаты

- договариваться с Беней, Феней, Моней и Шманей

- торговать наркотой

- обвинять в этом конкурентов

- ходить на телеэфиры.

Традиционные авто-мото-вело-фото-е@ля-гребля-и-охота – само собой. А также бухать, жрать, с@ать и забивать.

А значит, следующие выборы – по законам шоу-бизнеса.

Чтобы победить, ты должен каждый день неустанно рожать все новые приколы и экшн. Ярче картинка. Еще жестче стеб. Ну и конечно, швыряться дерьмом дальше и точнее)))

Вспомните, как скучно мы жили при Кучме. Верхом творчества считалось попалиться на неуплате налогов. При Ющенко добавился спорт – кто кого перепатриотит. В программе – разрыв вышиванки на груди на скорость. Жить стало веселее. Леша-мерседес, распил министерств, сын бога, фантастическое обогащение. При Януковиче соревновались в бандитизме и релизиозности.

Но нынешние превзошли всех. Михаил Поплавский стыдливо смотал микрофоны и ушел со сцены.

Шоу-бизнес получил новых звездунов. Активисты мочат ментов. Менты мочат СБУшников. СБУшники дрочат на детских площадках. Без драки день прожит зря. Спикер Рады и депутаты открыто принимают галиматью, а потом уставшие разъезжаются "по округам". Власть делит, кто будет принимать бабки с янтаря, кто с наркоты, кто с евроблях, кто с облысения Карпат, кто с месторождений, кто с ремонта и закупок оружия, кто с дизеля для армии. Но все это приводит не к арестам и судам, а всего лишь к разгулу х@ев, торчащих со страниц СМИ. А значит, можно гулять так гулять.

Читайте также: Теперь Кремль просто обязан оказать Порошенко моральную и материальную поддержку на выборах – Небоженко

Премьер объявляет войну бумажным изделиям, президент награждает орденами изделия резиновые. Но этого уже мало. Шоу-бизнес требует постоянного обострения. Поэтому очень хочу видеть Порошенко в звездно-пудренном пиджаке Бедросовича и обтягивающих лосинах. Гройсмана – кладущим четырнадцатый слой асфальта поверх винницких фонтанов. Ну и, конечно, ждем Шнура на Банковой. Вся культура в Киеве, ясен х@й.

Понять эту вакханалию невозможно. И не нужно – это шоу-бизнес. Его надо не понимать, а потреблять. А когда надоест – главное не забыть вытянуть вилку из розетки.

Профессор Преображенский был прав – нужно просто не читать большевистских газет. А сейчас – вообще никаких. Ни читать, ни смотреть, ни слушать. Даже пальчиком не ковыряться.

Читайте также: Голосование на выборах Президента поставит лицом к лицу избирателей западного и восточного толка – мнение

Вспомните. Когда телевизор выключается – на полминуты наступает странное прозрение. Что это было? – спрашиваем мы себя. И наконец идем мыть скопившуюся гору посуды.

Так заканчивается власть шоу-бизнеса над умами общества. Представляю, как изменилась бы Украина после недели всеобщего отключения электричества. Куда бы девались все Шнуры от политики?

Спасибо Георгий Ключник за самое точное изображение происходящего (автор иллюстрации)

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергій ЛЯМЕЦЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини