MENU

The Times: "Мне двойной": теперь британские врачи советуют пьющим устраивать себе два разгрузочных дня

2699 0

Тем, кто систематически употребляет алкоголь, нужно взять себя в руки и воздерживаться от спиртного два дня в неделю, говорит руководитель британского здравоохранения Дункан Селби.

В интервью The Times эксперт рассказал, что наслаждаться спиртными напитками "абсолютно нормально", а его высказывание по разгрузочным дням – это скорее совет, чем указание.

Селби "сказал, что к употреблению алкоголя не следует подходить с теми же мерками, что и к курению, и признал, что спиртное "занимает важное место в списке наслаждений британцев". Большинство людей не собирается бросать пить из-за опасений за свое здоровье".

Читайте также: Bloomberg: Европейцы больше всех пьют, курят... и живут дольше

Слова Селби четко контрастируют с позицией главного санитарного инспектора Великобритании Салли Дэвис, которая сказала, что всякий раз, когда берет бокал вина, думает об опасности заболеть раком молочной железы.

Селби, начавший сотрудничество с представителями алкогольной промышленности в сфере информирования населения о рисках употребления алкоголя, настаивает на том, что "атаковать людей указаниями" бессмысленно.

"Какой смысл, будучи далеким от жизни людей, просто говорить им, что они все делают неправильно?, – сказал Селби, – Но если мы сможем направить их к тому, что они посчитают полезным, это будет хорошо".

Как мужчинам так и женщинам рекомендуется выпивать не больше полутора бутылок вина в неделю поскольку накапливаются доказательства того, что даже небольшие дозы алкоголя повышают риск онкологических заболеваний. Каждый пятый британец употребляет алкоголя больше обозначенной выше нормы, большинство британцев считают, что ограничить себя в выпивке для них задача более сложна, чем корректировка других сторон жизни, такая как улучшение качества питания или отказ от курения.

Читайте также: Как алкоголь влияет на тело и мозг

Детальное исследование, проведенное в прошлом месяце, показало, что употребление больше одного бокала вина в день означает, что каждый год на 100 000 человек будет приходиться на 63 больше страдающих серьезной болезнью. При  употреблении больше половины бутылки вина  в день, это число с 63 увеличится до 338.

"Наши самые достоверные материалы указывают: попробуйте обходиться без спиртного два дня подряд, если сможете. Это не заданная цель и не позволение безумствовать остальные 5 дней, а реалистичный способ задуматься, как держать количество спиртного под контролем», сказал Селби. "Я надеюсь, многие люди скажут:"Это интересно. Вот это у меня получится".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на The Times

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини