MENU

Важна не только красивость речи Порошенко. Но и контекст – Речинский

1585 0

А контекст как-то не соответствует. Украинский производитель практически сошел на нет или выживает из-за безумной финансовой, фискальной и таможенной политики.

И это – прямая ответственность Президента, а не Гройсмана. Но Порошенко старается от этих неприятных тем дистанцироваться.

Безумная чехарда безумных начальников на таможне, когда вместо одного проворовавшегося ставят другого, по которому только недавно начато расследование (это я о Власове).

Безумные войны воров за таможню. И как результат – поступлений в бюджет все меньше.

Читайте также: В обращении Порошенко к парламенту есть тревожные тенденции – журналист

Еще один контекст. Армия. Линия конфликта. Заморозка, которая явно играет на руку не нам. Со слабой экономикой и весьма осторожной помощью Запада построить армию, способную противостоять России можно. Когда российская армия сдохнет. Не раньше.

Силовики. Пока Президент витийствует в Раде, СБУ штурмует Буковель. То ли из-за Коломойского, то ли из-за журналистов. Днем раньше боец невидимого фронта на детской площадке, ну вы знаете. 

Днем раньше НАБУ, САП, УДО, полиция устраивают эпический баттл на глазах честного народа. С. Согласованность. К. Координация. 

Читайте также:  На вершине власти каждый играет свою игру и хочет использовать другого в своих целях, – политолог

Хреновый контекст, если честно. Да, экзархи приехали. Хз, чем еще все это кончится. Что еще? Идем в НАТО и в ЕС. Та вже довго йдемо. Рви печінку. Тем более, что в мертвый ЕС уже может и нет смысла идти. А в НАТО с нашей экономикой нам еще долго не светит. 

Убедительнее была бы речь об успехах "Рошена". О выгодных незадекларированных вложениях в искусство и не только. 

Два мира – два Шапиро. Сознает ли это Порошенко? Или – теплая ванна продолжается? Похоже, что продолжается. Но теплую ванну традиционно используют для самоубийства.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини