MENU

Россия очень хорошо манипулирует людьми, особенно через религию – мнение

1550 0

В последнее время очень много информации в сети, касающейся кризиса, который сложился вокруг вопроса отделения Украинской Православной Церкви от влияния Московского Патриархата. Напомню Вам, что правительство Украины сделало ряд действий, который в следствии привели к тому, что первый среди равных патриархов, константинопольский Патриарх Вселенский Варфоломей решил дать так называемый "Томос" Украинской Православной Церкви.

Читайте также: Томос для української церкви: Росія перейшла до дій гопників

Вы спросите, что же такое "Томос", так вот, это право на автокефалию от Вселенского Патриарха. Проще говоря – разрешение на свой собственный патриархат, который замыкается на Киевского Патриарха, и все. Но Русская Православная Церковь ведь не хочет терять влияние на украинский народ под видом религии. И по сему так же задействует все возможные действия для того, дабы помешать этому. Только есть один момент – ведь Русская Православная Церковь Московского Патриархата сама то никогда не получала вышеупомянутый "Томос".

Соответственно, взирая на все общепринятые каноны не имеет никакого права выдвигать какие-либо свои требования к стремлениям Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата в получении, в отличии от некоторых, официально получить данную автокефалию. На основании данного факта стоит отметить, что действия Русской Православной Церкви, направленные на то, дабы помешать Украинской Православной Церкви совершенно не имеют никакой правовой подоплеки. Грубо говоря – незаконны.

Читайте также: Для РПЦ кража, мародёрство, война, оккупация – вполне себе "Христовы деяния"

По сему итог тут напрашивается только один Русская Православная Церковь посягает на права и свободы других стран, в которых есть храмы РПЦ. Но как по мне это вообще цветочки. Ведь как всем уже известно Россия очень хорошо манипулирует людьми, особенно через религию. Я бы даже сказал, что правительство России прикрываясь верой заставляет людей совершать много поступков в ущерб им самим. Еще напрашивается одна мысль с которой просто не могу не поделиться с Вами. Взирая на то какую политику проводит сейчас русское правительство – складывается ощущение, что РПЦ Московского Патриархата по указанию последних хочет довести до раскола Православной Церкви по всему миру…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Владимир ПИЛИПОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини