MENU

Для РПЦ кража, мародёрство, война, оккупация – вполне себе "Христовы деяния"

2690 0

Паша-Мерседес, известный любовью к дорогим авто, а также как "настоятель Киево-Печерской лавры", вчера в интервью на YouTube-канале Киево-Печерской лавры угрожал "проклятиями до седьмого колена" украинцам за намерение возвратить в национальную собственность памятники национальной культуры (Почаевской и Печерской лавр): "...Если вы здравомыслящие люди, вы не пожелаете своим родным проклятия Божия".

Читайте также: Чого найбільше боїться РПЦ

Кроме абстрактных угроз неохватный "настоятель" озвучил вполне конкретные планы на спецоперацию РПЦ совместно с ФСБ: "штурм Киево-Печерской Лавры 14 октября, когда в столице будут проходить ставшие уже традиционными шествия в честь пособников гитлеровцев из ОУН-УПА". В частности, "митрополит Павел" заявил: "Сейчас звучат угрозы, что 14 октября, на Покров, будут вновь захваты святынь – как они называют, "московских центров". Почему московских, а не Христовых?".

Читайте также: Вселенский патриархат продолжает последовательно "мочить" РПЦ

Объяснять товарищу в неизвестном звании разницу между учением Христа и оперативной работой ФСБ на территории чужого государства вряд ли кто возьмётся, да и незачем. Для деятелей РПЦ кража, мародёрство, война, оккупация – вполне себе "Христовы деяния". Как сказал в завершение Павел: "Мы должны усилить наши молитвы о наших святынях". Сознательно игнорируя непреложный факт, что святыни – как раз наши, а не их.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини