MENU

Чем американская реальность отличается от нашей на примере коробки от оружия

2652 0

Разница между цивилизациями видна невооруженным глазом на культуре взаимоотношений с детьми.

Например, если вы купите украинское, турецкое или российское ружье, неважно, будет это гладкоствол или нарезной ствол, вы не найдете в коробке ничего, кроме паспорта и короткой книжечки с технической частью. Я покупал такие ружья, опыт есть.

После покупки американского помпового дробовика, я обнаружил в коробке рядом с ружьем (кстати, в разобранном состоянии) целую библиотеку из разных книжечек, содержание которых в нашей реальности выглядит смешно, но которая показывает очень много граней реальности американской, а главное – чем та отличается от нашей.

Читайте также: Каким будет бюджет украинской армии

Например, там среди прочего я нашел отдельную брошюру, в которой рассказывается, как уберечь оружие от детей – от самых примитивных моментов, до некоторых весьма остроумных. Там же есть страничка с советами психолога, как правильно разговаривать с ребенком об оружии, в каком возрасте, как об этом говорить с девочками, с мальчиками, что говорить, если вы отец, и что говорить – если вы одинокая мать. Просто невероятно.

Но это не все!

Там есть отрывная страница с котрактом. Да, да, контрактом, который подписывает ребенок с родителями. Место для подписи ребенка, дата, и т.д. Это меня настолько поразило, что я переведу его полностью.

"Этим листочком я обещаю:

– Я никогда не буду брать в руки оружия без разрешения взрослого, которого я лично знаю

– Я никогда не буду играть с оружием

– Я никогда не буду заниматься выискиванием оружия в доме, и не разрешу это делать друзьям

– Если я найду оружие, которое пусть даже похоже на игрушку, я не прикоснусь к нему, я позову более взрослого и расскажу ему про это

– Я буду соблюдать правила поведения с оружием

Подпись, дата".

Просто невероятно. 

Читайте также: "Мой статус что-то означает только в Украине. А для США – это пустой звук", – бизнесмен

У нас до такого никто и не додумается, ибо все знают, что в большинстве случаев у нас подписи под любыми договорами и обещаниями, тем более со стороны детей – фигня. Но в США другая этика воспитания и совершенно другая мера ответственности родителей за безопасность детей. 

И потому там это есть.

Кроме того, в коробке я нашел довольно неплохой детский замок на ружье, который замыкает ствольную коробку и не дает передвинуть цевье в крайнее переднее положение, запирая затвор. С подробной инструкцией о его применении также для пистолетов и нарезного оружия.

Просто нет слов. Одни эмоции.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергій КОСТЕЖ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини