MENU

Кто и почему пытается затянуть процесс принятия закона об уменьшении акциза на подержанные импортные автомобили?

1926 0

Сначала диспозиция.. Законопроект о снижении налогов принят в первом чтении. Согласно Бюджетному Кодексу за полгода до 31.12., начала бюджетного года запрещено внесение изменений в налоговые Законы, так как сложно посчитать Бюджет. Поэтому проект Южаниной в Раде надо было принимать уже в сентябре.

Хоть и нарушение, но внести изменения в подсчёт бюджета за 3 месяца ещё было можно. Но теперь депутаты внесли в проект 156 поправок и рассмотрение проекта Южаниной из-за этого перенесли на ноябрь( так как все по-новому теперь надо согласовывать с министерствами).

Читайте также: За езду без "прав" перестанут штрафовать – законопроект

У нас,в армии шутили:" Хочешь, чтобы атака захлебнулась? Надо её возглавить!". Перефразируя скажу:" Хочешь , чтобы не приняли закон? Надо поучаствовать всего принятии, хотя бы внесением поправок и затянуть принятие Закона".

А теперь внимание.. Кому выгодно затягивание? Ведь если Рада снизит акциз и отменит экоевронормы, то ввоз блях прекратится полностью, так как люди смогут недорого растаможить авто, а услуги украинских владельцев литовских фирм – бляхобизнесменов, которые дерут с украинцев за ввоз блях через верблюдов 800-1500 евро, станут никому не нужны. Зачем платить схемщику 1000 евро, если за 900 евро честно можно растаможить авто?

Поэтому евробляхобизнесмены, которые сидят на схемах, и властьдержащие( чиновники с депутатами) , которые в доле и эти схемы крышуют, будут делать все, чтобы затянуть процесс снижения налогов и ещё хоть немного , но заработать на украинцах! 

А теперь ещё внимание!! 31.12.2018 заканчивается действие Закона Горвата о сниженном акцизе на авто не старше 2010- го года. Если Закон Горвата с 31.12.18 утратит силу, а законопроект Южаниной с 01.01.2019 не вступит в силу, то импорт б/у авто с уплатой налогов прекратится полностью. В 2017 году было импортировано 59 тыс б/у авто, в этом году уже 76 тыс б/у авто! 

К кому пойдут потенциальные покупатели б/у авто с 31.12.18 после отмены Закона Горвата? Правильно угадали: Станут клиентами бляхобизнесменов и принесут деньги им в карманы! К кому пойдут потенциальные покупатели б/у авто с 31.12.18 в случае принятия законопроекта Южаниной? Тоже угадали: украинцы станут честно растаможивать авто, а литовские фирмы и схемщики потеряют " свой кусок хлеба с чёрной икоркой"..

Читайте также: Как недосыпание водителей влияет на количество ДТП

Так какая задача у схемщиков-бляхобизнесменов и их крышевателей в ВР? Правильно: внести 156 поправок и перенести принятие законопроекта Южаниной как можно дальше, а тем временем ещё денежек наковать..
Разве это непонятно? И все к этому идёт! Вместо того, чтобы принять законопроект Южаниной и снизить акцизы на авто с отменой экоевростандартов уже в первой декаде сентября, опубликовать с датой вступления в силу с момента публикации и дать возможность украинцам честно растаможить авто за небольшие деньги, идёт процесс внесения поправок и затягивание принятия законопроекта.

Ищете кому выгодно! Читайти ФИО депутатов, которые затягивают принятие законопроекта..И думайте!! Евробляхобизнесмены против высоких налогов? Как раз! А пчёлы против мёда.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег НАЗАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини