MENU

Если ты уехал и тебя приютила другая страна, не забывай об этом и с уважением относись как к ней, так и к ее жителям

4481 0

Теоретическая ксенофобия.

В пост о ксенофобии накидали ссылок из разных стран, поэтому отвечу на все сразу отдельным. Вот вы (наш человек, или вата, или из Новой Зеландии – не важно), выехали за границу. И сталкиваетесь с ксенофобией. Разбираем почему.

Ксенофобия повседневно-бытовая. Известно, чем менее образованный человек – тем он более ксенофобен. Если вы постоянно сталкиваетесь с бытовой ксенофобией, возможно стоит немного заняться саморазвитием и сменить круг общения на более высокий/культурный. Часть проблем отпадет сама.

Читайте также: Толерантность к насилию порождает еще большее насилие

Ксенофобия рабочая. Известно, что в борьбе добра и бабла, бабло всегда побеждает. Даже у Украины растет товарооборот с РФ (официальная статистика), хотя казалось бы не должен. Если вы занимаетесь бизнесом – с ксенофобией вы столкнуться в принципе не можете, иначе ваш контрагент потеряет деньги или выгодного подрядчика.

Ксенофобия конфликтно-бытовая. Если человек ведет себя как курва, его обзывают курвой. Если он понаехал из <вставь_страна>, его обзывают <вставь_народность> курвой. Это не ксенофобия. Ксенофобия – это когда человека обзывают так без причины. Нужно четко разделять этот момент.

Ксенофобия карьерная. "Меня дискриминирует государство/работодатель, потому что я понаехал из <страна>, но прямо не говорит". Человеку всегда трудно признать, что мудак он, намного проще считать что он д'Артаньян, а в его бедах виноваты кляті ксенофобы.

Читайте также: Когда государство разжигает мракобесие – это уже клиника

Ксенофобия традиций. "Я вышел на площадь с георгиевской ленточкой и портретом Сталина, чтобы поздравить местных с днем Победы, а с меня сорвали ленточку, сломали плакат и сказали чтобы я убирался домой". No comments.

И последнее. Эмиграция значит, что тебе что-то не нравилось на Родине, ты уехал и тебя приютила другая страна. Не забывай об этом и с уважением относись как к ней, так и к ее жителям. И да, делать это нужно до конца жизни (в этой стране). А не пока осваиваешься и обживаешься первое время.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Константин КУКУШКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини