MENU

Как реставратор восстанавливает повреждённую картину 19-го века. ВИДЕО

2232 0

Оказывается, наблюдать за процессом восстановления произведения искусства может быть так же увлекательно, как и изучать само произведение.

Созерцать работу мастеров своего дела – всегда исключительное удовольствие. В этом увлекательном видео реставратор Джулиан Баумгартнер искусно восстанавливает картину итальянской художницы Эммы Гаджиотти Ричардс.

Процесс происходит в Baumgartner Fine Art Restoration. Это старейшая студия по реставрации произведений искусства в Чикаго. Её основал отец Джулиана в 1978 году. Теперь преемник неустанно трудится, чтобы сохранить отцовское дело. Детально о своей работе он рассказывает в Инстаграм и на Ютуб.

Читайте также: Проект "Мгновения из уютного детства". ФОТО

После очищения, обработки маслами, красками и лаками реставратор даже подрисовывает трещинки на полотне, чтобы восстановленный участок автопортрета Гаджиотти Ричардс соответствовал всему полотну. Удивительный эффект.

Читайте также: Подборка буднего искусства от художника Дэвиса Брока. ФОТО

Баумгартнер пишет: "Ткань не менее важна, но с ней так же сложно, как и с лицами. Добиться правильных цветов и объёма – это достижение. Цель консервации состоит в том, чтобы снизить ущербное влияние на изображение в целом. Поэтому мы не очень беспокоимся о том, заметны ли следы восстановления под микроскопом или при очень тщательном рассмотрении. Если присмотреться, восстановительные работы видны. Наша философия заключается в том, чтобы как можно меньше изменить произведение искусства по отношению к первоначальной задумке художника".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Cameralabs


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини