MENU

О чем говорил Дональд Трамп на Генассамблее ООН: главные акценты

2793 0

Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Если коротко о выступлении Дональда Трампа на Генассамблее ООН (акценты)

1. Перечисление результатов (экономических и геополитических). Особый акцент на теме Северной Кореи и особая благодарность лидерам Южной Кореи, Японии, Китая (что только доказывает участие стран региона в процессе достижения договоренности США с Северной Кореей).

2. Тема Ближнего Востока и в этом контексте важность сотрудничества США с Советом стратегического сотрудничества Персидского залива (Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ). Особый акцент на угрозе Ирана, а также акцентирование внимание на том, что если в Сирии опять будет использовано химоружие, то США отреагируют. Возобновление и усиление санкций против Ирана.

3. Декларирования политики "принципиального реализма", предполалагющая отказ от дискретитировавших себя идеологий и старых догм. Это касается не только вопросов мира, но и вопросов процветания (то есть, правил торговли/экономики).

Читайте также: США рассматривают просьбу Польши об открытии военной базы на ее территории

4. Отказ от глобальности в пользу "доктрины патриотизма"/национальных интересов (в том числе в вопросе миграционной политики).

5. Тема безопасности, в том числе энергетической безопасности. Акцент на том, что зависимость от одного поставщика делает любую страну уязвимой. Упоминание Польши как страны, которая возглавила строительство Балтийского турбопровода (чтобы не зависеть от России), и упоминание Германии, которая, по словам Трампа, может стать полностью зависима от энергоресурсов РФ, если не поменяет свою политику.

Читайте также: Между Трампом и Путиным: что известно о кротах ЦРУ в Кремле

6. Упоминание Венесуэлы и акуцентирование внимания на деструктвиной социалстической политики лидера страны Николаса Мадуро.

7. Необходимость реформирвоания ООН.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини