MENU

В РФ признали свою экономику отсталой и полуфеодальной

3230 0

Тот самый случай, когда в самом “королевстве Датском” заподозрили что-то неладное. Как вы понимаете, речь идет о нашем гибридном соседе России и очередной порции шокирующего прозрения в среде местных элит. В данном случае речь пойдет о такой структуре как Федеральная антимонопольная служба, руководитель которой Игорь Артемьев внезапно назвал экономику РФ отсталой и полуфеодальной.

Читайте также: Ширма красивой статистики для энергетического коллапса России

Так, в ФАС отметили, что за последние годы огосударствление экономики ускорилось в разы в связи с действующими санкциями. И это правда, ведь на сегодняшний день государство в РФ контролирует 59% активов банковского сектора, 52% выработки электроэнергии и отопления, 44% добычи полезных ископаемых и более 20% всех производственных мощностей.

Кроме того, 50% рабочей силы в РФ также находится под контролем государства, которое крайне неэффективно используют человеческий ресурс.

Именно по этой причине с 2019 по 2024 гг. рост ВВП РФ не превысит 1,5% ежегодно, при том, что средний показатель развитых стран составляет 2,3%, а развивающихся – 4,9%.

Читайте также: Экономику России в топ-5 мировых выводить будут... зеки

И вот это самое интересное, ведь цифра в 1,5%, причем не за 2018-й или 2019 год, а по 2024-й, по сути ставит крест на планах вхождения экономики РФ в топ-5 мировых за шесть лет, как распорядился Путин. Ну, то, что она не войдет в топ-5, я уже неоднократно приводил пример, почему нет, но вот то, что анабиоз продлится до 2024-го – это новый и весьма интересный прогноз, заставляющий задуматься.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини