MENU

Шуфрич: Усиление медийного присутствия Медведчука связано с его подготовкой к активизации собственных позиций

450 0

Активизация Виктора Медведчука в публичной плоскости не является внезапной, считает народный депутат Украины, член партии "За Життя", друг и соратник Медведчука Нестор Шуфрич. Чем Медведчук занимается в партии и что принесло политсиле его присоединение к команде "За Життя", Шуфрич рассказал в интервью "Левому берегу". Об этом сообщает "Форум".

Шуфрич не согласен с мнением, что активизация лидера "Украинского выбора" в медиа была внезапной.

"Я бы не согласился, что активизация Медведчука внезапна. В глазах некоторых он, может, даже чрезмерно медийно активен. Просто ранее в Украине существовало табу на его показ (по телевидению – ред.). Почему? Ввиду опасений сильного игрока. При том, что западным СМИ он был всегда интересен", – обратил внимание нардеп.

Усиление медийного присутствия политика Шуфрич связывает с подготовкой Медведчука к активизации собственных позиций.

"Как минимум, это подготовка к активизации собственных позиций. Безусловно, приближение выборов ускоряет эти процессы. Политик, который боится выборов, – не политик, он должен пройти испытание выборами. И я надеюсь, что Виктор (Медведчукред.) примет участие в избирательных кампаниях. Думаю, политики такого уровня, как Виктор Медведчук и Вадим Рабинович, должны быть представлены в списке. Вам известно: я всегда был категорическим противником мажоритарки и сторонником пропорциональной системы. Я уверен, что сейчас на своем округе в Закарпатье он избрался бы легко…", – заявил народный избранник.

Он также добавил, что часто с Медведчуком бывает в Закарпатье и чувствует отношение людей.

"Не скрою, был период, когда сделать это (избраться по округу – ред.) было бы сложно. А сегодня он бы там точно избрался. Я уже не говорю об округах, которые находятся ближе к юго-востоку", – подчеркнул Шуфрич.

Для Медведчука присутствие в списке – это, прежде всего, позиция партии, позиция коллектива, сообщил народный депутат.

"Сами подумайте: зачем, объявив, что Медведчук – член партии "За Життя", организовывать ему выборы на округе, когда Виктор укрепляет собой (список – ред.)?  В 20-х числах июля Рабинович пригласил Медведчука в партию и получил положительный ответ. Через три недели авторитетный Центр Разумкова провел опрос, согласно которому партия “За життя” заняла лидирующие позиции. …Многие говорили, что рейтинг партии чуть не до нуля валится – а тут резко поднялся. Это – цифры, с ними сложно спорить", – обратил внимание Шуфрич.

По его словам, сегодня "За Життя" – партия со своими структурами, готовыми к выборам.

"Более того, “За Життя” принимала участие в региональных выборах и выиграла их", – напомнил народный избранник.

Присоединившись к партии, Медведчук занимается прежде всего вопросами урегулирования мира, сообщил Шуфрич.

"Учитывая, что пока у нас доминирует поддержка на юго-востоке, который очень болезненно и адекватно воспринимает ситуацию на Донбассе, этот вклад, безусловно, будет очень весомым в позицию партии "За Життя". И, я надеюсь, в ее результат", – подчеркнул Шуфрич.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

"Форум"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини