MENU

Необычный зоопарк в Японии: вместо животных – 7D-проекции. ВИДЕО

3206 0

Если вы думали, что 3D-фильмы – это пик научно-технического прогресса, то отстали от жизни. Когда-то всё начиналось с красно-синих очков, но потом они потемнели. Потом нас приучили к 4D – новому слову в индустрии развлечений и спецэффектов. А теперь появилась ещё более сногсшибательная новинка – 7D, пишет Oh Yeea.

Так что же это такое?

Идея в том, чтобы зритель пережил неповторимый опыт взаимодействия в виртуальной реальности. Изобретение представлено компанией Magic Leap и представляет собой чёткие и яркие голограммы, создающие сверхреалистичные образы.

Читайте также: В Австрійському зоопарку панда малює ефектні картини. ФОТО, ВІДЕО

Но технология включает в себя не только визуальную сторону: здесь есть запахи, звуки и даже ощущения. Цель – создать иллюзию, неотличимую от реальности. Пока что этот проект находится в стадии развития, но продвинутые места типа Японии и Дубая уже дают возможность полюбоваться результатами в общественных местах.

В Японии открылся целый зоопарк без настоящих животных: все обитатели – 7D-проекции. Это совершенно потрясающий опыт, потому что посетители могут наблюдать животных в пространстве, тщательно воссоздающем их натуральную среду обитания. Все животные также воссозданы до мельчайших подробностей и неотличимы от настоящих.

Читайте также: "Тесла" у Броварах: майбутнє можна поранити, але не спинити

Это прекрасная идея – если она приживётся, возможно, мы сможем отказаться от содержания диких зверей в неволе и полностью заменить их виртуальными копиями.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини