MENU

Может ли Кличко хотя бы вопросы с горячей водой решить самостоятельно?

2101 0

В Киеве до конца недели возобновят централизованное горячее водоснабжение. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV. У меня в связи с этим две реплики. Первая – похоже, что система централизованного теплоснабжения просто себя исчерпала. А тема горячей воды в Киеве стала причиной анекдотов. Индивидуальные котлы или хотя бы мини-котельные на дом – самое логичное решение.

Минимум труб, минимум потерь и аварий. Это сделает услугу гораздо дешевле и качественнее. Ну и второе – капля яда.

Читайте также: В заложниках у "Нафтогаза": постоянные проблемы с горячей водой сможет решить только новая власть

Неужели все-таки проблему с горячей водой нельзя решить на уровне КГГА? Обязательно требуется вмешательство премьера? Или киевские власти смогут отвлечься от запретов на продажу алкоголя ночью и навести порядок в коммунальном хозяйстве?

На мой взгляд, у правительства сейчас хватает задач на порядок важнее. Переговоры с МВФ – это первое. Потому что долговая нагрузка в 2019 и 2020 году очень серьезная, а правительство ставит цель не просто пройти эти два года, а сократить внешний долг с 60% до 49%.

Рост ВВП, сокращение дефицита бюджета – вот список текущих приоритетных задач, о которых говорит Гройсман. Риск дефолта, который никуда не делся – об этом тоже нужно помнить.

Читайте также: Мне не комфортно жить в городе, где месяцами нет горячей воды, где от дождя – потоп, а в районе круглосуточно воняет какашками

Сам проект бюджета на 2019 год очень интересен – потому что мы учимся жить по средствам. И сколько копий будет сломано вокруг этого документа в год выборов, когда у всех есть срочные хотелки? Вот эти вопросы – уровень Кабмина.

Правительство занимается вопросами в масштабах государства, планированием, вносит законопроекты – могут местные власти хотя бы вопросы с горячей водой решить самостоятельно?

Неужели премьер должен за всеми успевать доделывать? Не справляетесь с управлением городом? До свидания. А то мы такими темпами скоро начнем писать письма президенту с жалобами на уборку в подъезде.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини