MENU

Как потерять миллиарды на дружбе с Китаем: мастер-класс от Центробанка РФ

7981 1

Центробанк РФ продолжает радовать своими гениальными валютными операциями, которые от раза к разу демонстрируют их высокий уровень прогнозирования и планирования.

Так, если в прошлом году после попытки заработать на игре пары евро-доллар Центробанк потерял $4,5 млрд, то в 2018-м ему свинью подложил китайский юань, которым ведущее финансовое учреждение России заполнило 5% ЗВР, что в долларовом эквиваленте соответствует $23 млрд.

Читайте также: Российские ЗВР за год обесценились на 10% – блогер

Между тем, пока Центробанк скупал китайскую национальную валюту, её курс был 6,2 юаня, но после начала торговой войны КНР и США юань резко покатился по наклонной и застыл на отметке 6,87 за доллар. В итоге потери Центробанка составили более $2 млрд.

Что же, не так давно Путин призывал к изоляции доллара и многие прокремлевские псевдоэксперты в экстазе и неистовстве вещали о масштабной дедолларизации тандема РФ-КНР. В итоге, вложившись в "братский" юань, Центробанк уже потерял совсем не лишние $2 млрд.

Читайте также: Росію чи Китай – кого боятися більше?

Интересно и то, что если Центробанк не избавится от своих вкладов в юань, то в следующем году из-за девальвации китайской нацвалюты он потеряет ещё столько же, если не больше. Хотя, как по мне, пускай не избавляется, а все свои долларовые и евро вложения конвертирует в юань. Ну, а что, крушить проклятую капиталистическую систему следует основательно! А вместо этих никчемных долларов и евро скупят юани, боливары, турецкие лиры и иранские динары.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини