MENU

Медведчук: Власть перешла в радикальное наступление на СМИ, чтобы уничтожить свободу слова и установить диктатуру в Украине

546 8

"Диктаторские законы" режима Януковича от 16 января 2014 года меркнут перед "Актом о провозглашении диктатуры" от 4 октября 2018 года, который преследует одну цель – заткнуть рот неугодным СМИ, заявил член партии "За життя", лидер "Украинского выбора – Права народа" Виктор Медведчук, комментируя решение власти закрыть NewsOne и "112". Об этом сообщает Znaj.ua.

В истории независимой Украины еще никогда не закрывались телеканалы, подчеркнул политик. "Еще никогда в истории независимой Украины не закрывались телеканалы. Власть, поставившая страну на грань катастрофы, перешла в радикальное наступление на СМИ с целью уничтожения свободы слова и установления диктатуры в стране. Вместе со своими прихлебателями из "Батькивщины", "Радикальной партии" и "Самопомощи" власть хочет вынести приговор свободе слова и демократии в Украине. "Диктаторские законы" режима Януковича от 16 января 2014 года, которые были заклеймены позором и в Украине, и за ее пределами, меркнут перед "Актом о провозглашении диктатуры" от 4 октября 2018 года, который преследует одну цель – заткнуть рот неугодным СМИ", – подчеркнул В. Медведчук.

Лидер "Украинского выбора" уверен в том, что приговор вынесен не каналам NewsOne и "112". "Этот приговор в глазах украинцев и мирового сообщества власть вынесла самой себе и своим подельникам из "Батькивщины", "Радикальной партии" и "Самопомощи", которые рвутся к президентской власти", – резюмировал Медведчук.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Znaj.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини