MENU

В полиции рассказали, где появятся лазерные радары с 8 октября

3559 3

С 8 октября 2018 года патрульная полиция начнет использовать устройства измерения скорости TruCam в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Об этом говорится в сообщении на странице Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

"Портативное устройство измерения скорости TruCam будут использовать исключительно на участках дорог, где установлены соответствующие дорожные знаки, а перечень таких мест будет в открытом доступе", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в местах фиксации нарушений скоростного режима также будут находиться служебные транспортные средства с включением маячков синего цвета в обязательном порядке.

Читайте также: Полиция получила радары для контроля скорости

"Хочу подчеркнуть, что первую неделю (с понедельника, 8 октября) патрульная полиция будет использовать данную систему в пилотном режиме без привлечения водителей к ответственности, ведь основная задача полиции – не наказывать, а предупредить правонарушения и сохранить жизнь граждан. А в дальнейшем нарушители будут привлекаться к административной ответственности согласно действующему законодательству",  заявил в соцсетях первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции НПУ Алексей Билошицкий.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини