MENU

Борьба с коррупцией в Украине должна начаться с расследования о Генпрокуроре, а не с давления на оппозицию – эксперт

3743 7

Политический эксперт Николай Мельник, ссылаясь на статью на «Украинской правде» о «сливах» генпрокурора, отметил, что Юрию Луценко нужно задуматься о своем достаточно шатком положении вместо того, чтобы преследовать неугодных. Напомним, что ранее журналисты другого издания разоблачили семейный бизнес Луценко по вывозу украинского леса за рубеж.

«Вопрос отстранения с должности Луценко и расследования его деятельности на должности главы ГПУ является основным, и если действующий парламент в оставшийся до выборов год действительно хочет сделать что-то важное и полезное для страны, то начинать надо с самого Луценко», – отметил политический эксперт в своем блоге на ЛІГА.net.

Читайте также: Луценко в очередной раз занимается популизмом ради красного словца? – эксперт

Так, в материале «Украинской правды» рассказывается о деталях громких дел, по которым Луценко в погоне за пиаром то разоблачает агентов под прикрытием, то сливает важные сведения дел, то предупреждает подозреваемых об обысках. В результате – под угрозой расследования скандальные дела и реальные наказания их фигурантов. Более того, а сам генпрокурор ответственности за сказанное не несет. «Тем временем, он устраивает травлю журналистов и оппозиционных депутатов», – отметил Николай Мельник.

«Мы можем по-разному относиться к журналистам, но требовать доступа к их телефонам, чтобы держать под контролем другой правоохранительный орган – это неприемлемо даже в Сомали.

Мы можем по-разному относиться к Оппозиционному Блоку, любить или не любить отдельных его представителей, но уголовные дела против Дунаева, Колесникова и Вилкула за полгода до выборов – это с большой долей вероятности политический заказ и расправа по заказу определенных друзей Юрия Витальевича», – сказал эксперт.

Читайте также: Луценко чітко позначив формулу влади: критикуєш владу, викриваєш корупцію – отримуй тюрму, кислоту в обличчя, тиск, – Роговик

Он подчеркнул, что вопрос даже не в том есть ли правовые основания для снятия неприкосновенности с этих депутатов. «Вопрос в том, почему только «ОппоБлок» и когда на нарах окажутся представители «коалиции». Ответ на поверхности. Не при этой власти», – отметил Николай Мельник.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

golos.uа


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини