MENU

7 чудес света, которые вы можете посетить не выходя из дома

2989 2

Работники Google побывали во всех интересных местах мира и теперь предлагают нам последовать за ними.

1. Колизей

Читайте также: Сезонные бассейны бразильской пустыни, которые заслуживают на звание чудо природы. ФОТО, ВИДЕО

Амфитеатр, памятник архитектуры Древнего Рима, наиболее известное и одно из самых грандиозных сооружений древнего мира, сохранившихся до нашего времени. Находится в Риме, в ложбине между Эсквилинским, Палатинским и Целиевским холмами.

2. Версаль

 

Дворцово-парковый ансамбль во Франции, бывшая резиденция французских королей в городе Версаль (ныне пригород Парижа), центр туризма мирового значения.

3. Стоунхендж

Внесённое в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО каменное мегалитическое сооружение (кромлех) в графстве Уилтшир (Англия). Находится примерно в 130 км к юго-западу от Лондона, примерно в 3,2 км к западу от Эймсбери и в 13 км к северу от Солсбери.

4. Большой Барьерный риф

 

Крупнейший в мире коралловый риф. Гряда насчитывает более 2 900 отдельных коралловых рифов и 900 островов в Коралловом море. Она протянулась вдоль северо-восточного побережья Австралии на 2 500 км и расположилась на площади около 344 400 кв. км (133 000 кв. миль). Большой Барьерный риф является самым крупным на Земле природным объектом, образованным живыми организмами, – его можно увидеть из космоса.

5. Космический центр Кеннеди

 

Космодром, принадлежащий НАСА. Находится на острове Мерритт в округе Бревард, штат Флорида, США.

6. Джунгли Амазонки

 

Читайте также: Умирающая земля: как выглядит засуха в Австралии с высоты птичьего полета. ФОТО

Самый крупный в мире тропический лес, расположенный на обширной, практически плоской равнине, охватывающей почти весь бассейн реки Амазонки.

7. Древние города цивилизации майя

 

Чичен-Ица – политический и культурный центр майя на севере полуострова Юкатан (Мексика). Священный город народа Ица расположен в 120 км к востоку от города Мерида, столицы Юкатана, Мексика.

Разумеется, этим перечнем список замечательных уголков нашей планеты не ограничивается. Выбирайте, что нравится, и отправляйтесь в виртуальное путешествие.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Лайфхакер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини