MENU

Признание Патриарха Филарета каноническим иерархом православной церкви – первый шаг на пути к Автокефалии

8075 0

Служение людям не зависит от статусов, но этот день войдет в историю. Патриарх Филарет признан каноническим иерархом православной церкви. И это важнейшее политическое событие для Украины. 

Да, он в свое время пошел один против всех, он совершил поступок, который мог стоить ему всего - места, имени, и даже жизни, который действительно мог бы быть ошибкой, совершенный не в то время, не с теми людьми. Но эта миссия и эта борьба оказалась необходимой для независимой Украины. Для нашей религиозной страны среди многих прочных зависимостей от РФ была и зависимость религии. И вот сейчас отрывается от зависимости от Москвы наше молодое государство, с каждым днем, что бы ни делали наши враги, мы ломаем все их планы и рвем, рвем и рвем, и строим свое, совсем новое.

Читайте также: The Washington Post: Напряженность между Россией и Украиной распространилась на византийский мир православной церкви

Теперь Украинская православная церковь Киевского патриархата является признанной и полноправной участницей православного церковного мира.

Читайте также: Журналист: Наша церковь нуждается не только в независимости, но и в реформах

Это первый шаг на пути к Автокефалии и первый шаг к ликвидации Российской церкви в Украине. Всякая зависимость от Москвы должна быть уничтожена. И только когда будут уничтожены все зависимости, мы одержим победу, и только после победы возможен мир.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини