MENU

Тележка в аэропорту может стать "последней каплей" в сомнениях иностранцев-инверсторов, – Соколовский

3628 3

Грёбаный стыд и позор, а не «главные ворота страны»!

Прилетели сегодня с семьёй в аэропорт Борисполь. Отдыхали с маленькими детками, так что ручной клади и чемоданов было достаточно. Проблема возникла, откуда не ждали. Пока лента не начала выплевывать чемоданы, побежал искать тележки. Обошёл весь зал прилетов, заглядывал во все углы – нету! Спросил на стойке информации. Женщина ответила, что надо ждать, скоро прибудут. На вопрос, как скоро, пожала плечиком, но как-то неконкретно. Но начала куда-то нервно звонить, видимо попыталась всеж-таки ускорить процесс.

Читайте также: Зачем Днепру новый аэропорт

Ладно, прошло ещё минут 20, дождались багажа, потом ещё столько-же – тележки никто так и не соизволил привезти. Народ вокруг тоже рыскает, те, кто нетерпеливые или с одиноким чемоданом потихоньку начали разбредаться на выход. Из сотен пяти пассажиров осталась сотня терпеливых. Потом пару десятков. Потом и мы уже не выдержали и жена взяла маленького на руки, а мы с пятилетним сыночком кое-как доперли чемоданы до выхода, а там уже нас встретили. Пока стояли, слышали много гневных и ярких выражений на разных языках. А служащая на стойке только и успевала объснять, что есть кто-то, кто их самоотверженно собирает по парковке и скоро привезёт! Наши понятливо улыбались и сами тащили свою кладь, а иностранцы ждали до последнего!

Но прямо на выходе из терминала увидел, как стройные ряды тележек радуют глаз, без малейших признаков служащих аэропорта на ближайшем гектаре. Сделал даже фото. Потом увидел рядом кого-то с бейджиком и в форме. Остановился, спросил, почему тележки никто не везёт туда, где их ждут. Сказали, что это не к ним вопрос, а у нас другая служба. Спросил, а кто у них отвечает за тележки. Ответ был исчерпывающий: «Да ходят тут иногда два мужика в коричневом!» А потом удивляемся, чего это многие иностранцы-инвесторы даже при заманчивых перспективах, не решаются вкладывать в Украину. Тележка может стать «последней каплей» в их сомнениях! Может вместо гиперлупа, сначала тележколуп соорудить?

Читайте также: Заборона нічних польотів. Як обмежують шум в аеропортах світу

Да что говорить про тележки. Этот вопрос вроде и мелкий, но, г-н Павло Рябікін, неужели нельзя «двум мужикам в коричневом» и их бригадиру (а где два мужика, там обычно всегда есть бригадир или начальник) дать одну большую пи**юлину? И как же стыдно, как когда-то в 90-е, проходить сквозь строй непонятных мужиков-таксистов, настойчиво пристающих «такси дёшево!» А с организацией парковки, точнее ее отсутствия, просто промолчу, чтобы не спугнуть инновации! С высадкой пассажиров перед аэропортом тоже беда! А их уже 10 млн. в год – это серьезно!

P.S. Офиц. сайт: «Аэропорт «Борисполь» постоянно стремится к усовершенствованию. Мы развиваем инфраструктуру, привлекаем новые авиакомпании, улучшаем качество обслуживания. Мы стремимся к тому, чтобы визитная карточка страны создавала первое -обязательно позитивное, впечатление о нашей державе.
Мы уверены, что и впредь «Борисполь» останется флагманом авиационной инфраструктуры Украины и закрепит позиции ведущего авиационного узла Восточной Европы.»

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр СОКОЛОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини