MENU

Прыгнет ли Путин как Хабиб?

3855 10

Ненавидит Европу и Штаты

Богоносный российский народ.

Все чужие для них – супостаты,

Кто не с ними, тот не патриот.

Постоянно готовая к драке,

Русь во власти тупиц и кликуш.

Но сверкают в сгустившемся мраке

Светляки неиспорченных душ.

Борис Камянов

“Цитатник” Путина пополнился ещё одной фразой: “…если на нас нападают извне… мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется”. Её президент Путин произнёс, беседуя с Хабибом Нурмагомедовым, одержавшим победу над ирландцем Конором Макгрегором. Этот разговор состоялся на Международном спортивном форуме в Ульяновске “Россия – спортивная держава”.

Хабиб победил уверенно, вёл себя до и во время боя спокойно, на выпады и оскорбления не отвечал и если бы не инцидент после победы, то всё было бы красиво. Но сорвался, нервы.

Я не стремлюсь обелить поступок Нурмагомедова. Просто спорт есть спорт – всё бывает. И в ответе – только он сам.

А вот то, что Путин вызвал Хабиба в Ульяновск, чтобы поддержать и поздравить его, говорит о том, что президенту России понравилось. Понравилось, что спортсмен выпрыгнул из “Октагона” (ограждённой восьмиугольной клетки), то есть выпрыгнул за “границу”. И аналогия понятна – Россия может так же выпрыгнуть.

Читайте также: Главное достижение путинской России и ее герои

 

Но ведь Россия уже давно всюду прыгает. То в Крым, то в Донбасс, то в Сирию… Нарушает всё, что может, все правила, показывает, что никто России не указ.

Однажды Путин уже сказал по этому поводу: “Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет!” Сказал в октябре 2014 года на Валдайском форуме, когда всё уже всё случилось: аннексия Крыма, Донбасс, катастрофа малазийского BoeingMH-17... Сожаления – ни на грамм. Только азарт. Азарт Войны. Азарт выпрыгнуть из границ – “октагона”, тесен он для Путина. Бесконечные учения, внезапные проверки боеготовности войск: гремит сталь, лязгают гусеницы, пахнет смертью.

Россияне, голосующие за своего президента и поддерживающие его политику “бесшабашного медведя”, не думают о том, что это их мужья, братья, сыновья и внуки лягут в мёрзлую землю или в горячие пески. А может быть, вернутся домой в цинковых гробах и будут тайком похоронены на безымянных кладбищах. Они думают, что это кто-то другой, чужой, эфемерный пойдёт воевать. А у них всё будет по-прежнему: утром проснулись – солнце светит, на работу пошли или учиться. Просто жизнь, своя жизнь.

Читайте также: Проблема водоснабжения оккупированного Крыма припирает Путина к стенке

Но пришла пора подумать. Пора. Подумать, куда ведёт корабль безумный капитан. Не потопит ли он своё судно. И будет ли у вас и всего мира Завтра, если Путин вдруг решит в очередной раз “выпрыгнуть из границ”.

Пора подумать о тех, кто уже получил свою порцию смерти из-за того, что Путин нарушал границы суверенных государств. И не патриот он России, он клоун с железным оскалом. Оскал получил, прибрав Россию со всеми её богатствами к своим рукам. А без денег кем бы он был?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис МЕЩЕРСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини