MENU

В 2014-ом фортуна от серого, никчемного Путина просто отвернулась, – Волох

5162 6

Поистине удивительно и причудливо складывается судьба Путина на российском троне. Первые лет 13 (не будем формалистами, включим сюда и медведевский период) он шёл, практически, от победы к победе.

Тактические неудачи, как в 2004 с Украиной, его делали только злее и наглее. Ему сходило с рук все – нарушение массы подписанных международных договоров, прямые военные агрессии, отключение европейских стран от газа зимой и многое другое.

Читайте также: Від томосу – до визволення Донбасу і Криму

Удивительно, как серенький никчёмный человечек, продвигавшийся в предыдущую карьеру исключительно за счет подчеркнутой преданности, смиренности и демонстративного отсутствия честолюбия, вдруг превратился в настоящего национального лидера и триумфатора (интересно бы понять, только ли в нефтегазовых суперприбылях тут дело -К.В.)

К 2013-14 годам накопившиеся проблемы в экономике уже ощущались, но это не помешало ему прийти к величайшему триумфу – Крыму и невероятной популярности у народа. Но эта победа стала и началом сплошной череды его поражений – фортуна, кажется, надорвалась, вытягивая его на вершину мира.

И с тех пор ВВХ преследуют почти сплошные неудачи и провалы. Редкие успехи, вроде военной победы в Сирии или Мундиаля (а даже и скачок нефтяных цен), ничего, по большому счёту, не меняют – экономика стагнирует, уровень жизни населения снижается, международный престиж ещё более, ракеты и спутники падают, санкции ужесточаются, шпионские сети палятся, суды проигрываются и т.п.

Читайте также: НАТО в Украине: когда ждать первую базу

А тут ещё и томос подоспел. И совершеннейшей в истории пропагандистской машине становится все труднее поддерживать у населения иллюзию царя-победителя и величия страны.
В общем, если бы я верил в провидение, то посчитал бы, что таков был его план избавления планеты от последней анахронической империи.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини