MENU

Скорее всего в 2018 последняя возможность поиграть в лотерею Green Card в США

3944 0

Президент США Дональд Трамп все таки запустил лотерею. Если принимать во внимание его «нелюбовь» к иммигрантам, возможно, этот год станет последним, в котором можно будет поучаствовать в розыгрыше.

Лотерея Green Card 2020 – это государственная американская программа, которую также называют диверсификационной лотереей. Она позволяет желающим выиграть статус постоянного жителя Америки (держателя «Зеленой Карты»).

В 2018 году после некоторых сомнений президент США Дональд Трамп запустил лотерею. Если принимать во внимание его «нелюбовь» к перенаселению страны иностранными гражданами, возможно, этот год станет последним, в котором можно будет поучаствовать в розыгрыше.

Читайте также: Проміжні вибори до Конгресу повністю паралізують політичну систему США – журналіст

Полная информация о том, как проводится лотерея и что нужно для участия в ней, размещена на официальном сайте Государственного департамента Америки .

Green Card – ежегодная лотерея, которая дает шанс любому желающему жить в Америке вместе с ближайшими родственниками.

посмотрите видео 

Ежегодно Госдепартамент США проводит лотерею Green Card. В ней участвуют все желающие, которые оставили заявку. Победители определяются автоматизированным рандомным отбором. Всех, кто выиграл, расселяют среди 6 географических регионов Америки.

Каждый год 1,5 млн. украинцев, которые мечтают оказаться в Америке, участвуют в лотереи. Украина находится на 4-м месте по количеству поданных заявок. Первые три позиции занимают такие страны, как Гана, Узбекистан и Иран.

В 2018 году заявки будут приниматься с 3.10 по 6.11 до 12:00 часов дня по Нью-Йоркскому времени.

Для заполнения заявки необходимо предоставить следующую информацию:

· персональные данные о себе, супруге/супругу и детях до 21 года, не состоящих в браке – это обязательное условие, даже если никто, кроме заявителя, не собирается выезжать;

·  адрес прописки;

·  номер телефона;

·  адрес электронной почты;

·  сведение об образовании;

·  семейное положение всех членов семьи, которые указаны в заявке;

·  прислать фото, соответствующее предъявляемым требованиям.

Заполнять заявку нужно очень внимательно. Даже одна ошибка может быть причиной отклонения анкеты. А если претендент выиграет, возникнут проблемы на собеседовании в американском посольстве. Поэтому все данные должны быть правдивыми и указаны верно.

Чтобы избежать трудностей с заполнением анкеты, лучше обратиться к специалисту. Он точно знает, как внести информацию и сообщит персональный код заявителя. Последний необходим для доступа к проверке заявки. Однако стоит быть осторожным и выбирать проверенную организацию.

Так, у нас была клиентка, которую раз уже кинули мошенники. Они оставляли за нее заявку в течение 5 лет. Когда ее анкета победила, стали вымогать деньги. Кроме того, многие предоставленные данные в заявке не соответствовали действительности. Ситуация решаемая, но очень сложная. Поэтому не нужно рисковать.

Что касается условий проведения лотереи Green Card 2020 в текущем году, то граждане ряда государств не допущены до участия, так как за последнее пятилетие более 50 000 человек из этих стран переехали в США. Самые крупные из них – Великобритания (кроме Северной Ирландии), Китай, Канада, Индия, Южная Корея, Бразилия, Вьетнам.

Небольшой совет: лучше подавать заявку не в самом начале приема анкет. В первые недели часто происходят сбои работы системы, и она может не показать, что заявка принята. Думая, что бланк не прошел, желающий переехать в Америку оставит еще одну заявку. И, таким образом, обе заявки аннулируются, а человек попадет под дисквалификацию. Самое удачное время для заполнения форм – спустя 1 – 2 недели после старта розыгрыша днем по Нью-Йоркскому времени.

Читайте также: Демократи хочуть узяти реванш на проміжних виборах до Конгресу США

После заполнения анкеты необходимо запомнить или записать код заявки. Только по нему можно узнать результаты. Их объявят с 7.05 по 30.09 2019 года. Статус заявки можно проверить исключительно на официальном сайте Государственного департамента США.

Осторожно: никаких писем о результатах розыгрыша ни Госдепартамент, ни посольство США не рассылают. Поэтому если уведомление пришло – это 100% дело рук мошенников. Нельзя открывать такие письма, переходить по ссылкам или передавать номер проверочного кода.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

 

Юлия ГОЛИНЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини