MENU

Как через Facebook раскручивают "фашизм в Украине"

3746 1

Как вы знаете, вбросы российской пропаганды в медиа и социальных сетях, — одна из пристально отслеживаемых мною тем.

Конкретный свежий пример, который мы сейчас разберём, это некая акция, названная одним типа «борцом с антисемитизмом» почему-то «убей ж...да» (спишем это не его медийную «грамотность»). Данная акция подаётся в Facebook как якобы направленная на «борьбу с фашизмом на Украине». Но реально имеет иной эффект и, как я утверждаю, иную цель — раскручивать фейковую тему «угрожающего евреям роста антисемитизма». При этом используются четко РФ-пропагандистские сравнения Украины с зарождающимся германским рейхом.

Читайте также: Facebook работает на Кремль?

Почему я считаю важным такие хитровыкрученные, как бы «внутриукраинские» вбросы разоблачать? Потому что, возможно, даже приличные люди могли на неё купиться, сначала не разобравшись в сути. Ведь «акцию убей ж...да» раскручивают под идеально благовидным предлогом (разве кто-то считает, что антисемитские надписи на стенах — это хорошо? причём надписи-то — все, как под копирку, что тоже далеко не случайно).

Вишенкой на этом пропагандистском тортике является то, что его пиаром занимаются люди, не живущие в Украине. Так же, как посты и комментарии о «реальной угрозе для евреев в Украине» в 99% случаев пишут не украинские евреи (или люди, называющие себя в Facebook таковыми). Украинские же — воюют на фронте и помогают фронту в реальной войне против реального рейха, который угрожает всем нам — украинцам, евреям, крымским татарам...

Читайте также: Массовые баны в украинской блогосфере: кто за этим стоит и как избежать?

И наша задача — не дать себя разделить, ввести в заблуждение, сделать невольными ретрансляторами медийных манипуляций в интересах врага.

Итак, препарируем свеженький пропагандистский «товар» на моем канале в ютьюб.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Айдер МУЖДАБАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини