MENU

Пять признаков "несерьезных" отношений

5563 0

Проблема этих отношений в том, что они вообще не развиваются. В голове копятся вопросы: "Встречается ли он с кем-то кроме меня? Как он отреагирует, если я приглашу его на семейный праздник?". Вы не можете найти ответы, в душе разрастаются страхи. Возможно, вы состоите в таких отношениях несколько месяцев или даже лет, но до сих пор понятия не имеете, куда они ведут.

Как понять, стоит ли продолжать отношения? Cледующие пять признаков помогут выяснить, относятся ли отношения к категории несерьезных.

1. Вы слишком долго обдумываете сообщения

Порой виртуальное общение вызывает больший стресс, чем личное. Встречаясь с особенным человеком, мы стараемся создать идеальные условия, чтобы поразить его в самое сердце. Если отношения прошли стадию первых свиданий, а вы продолжаете перечитывать переписку или просите совета у друзей, прежде чем отправить сообщение, это повод для беспокойства. Общение с близким не должно вызывать стресс и напряжение.

Читайте также: Как стать лучшей версией себя: 12 элементарных трюков

Возможно, вы пытаетесь продемонстрировать остроумие или боитесь написать то, что отпугнет. В любом случае нужно разобраться, в чем проблема, и перестать преувеличивать значение сообщений. Если мужчина решит расстаться из-за неудачного послания, он уйдет от вас в любом случае. Если вы хотите, чтобы отношения развивались, должны чувствовать себя комфортно с человеком и не зацикливаться на каждом слове.

2. Вы изливаете душу, а потом извиняетесь

Допустим, вы поссорились с сестрой или получили отказ после собеседования на работу. Первый порыв – рассказать обо всем партнеру. Но после этого накрывает чувство вины. Начинаете думать, почему не следовало этого делать. Вам хочется извиниться за эмоциональную несдержанность.

Возможно, вы боитесь почувствовать себя уязвимой. В любом случае есть причина, по которой вам неловко открываться перед партнером. Постарайтесь быть честной с собой. Разберитесь, почему вам сложно делиться горестями и печалями, это поможет яснее увидеть ситуацию и решить, что делать дальше.

3. Вы не знаете, где границы

Отношения предполагают ответственность. В "несерьезных" вы либо не знаете, есть ли вообще у вас ответственность друг перед другом, либо не понимаете, как далеко она простирается. Из этого рождаются сомнения и страхи относительно будущего отношений. Сложно планировать, когда вы не понимаете, что делать с настоящим.

Читайте также: 10 постов об отношениях, которые лучше не писать в Facebook

Можно ли флиртовать с симпатичным барменом? Будет ли нечестно с вашей стороны сидеть в приложении для знакомств? В запутанных отношениях такие простые вопросы становятся очень сложными. Но лучшее решение – открыто спросить об этом партнера. Конечно, это звучит пугающе. Но реальность, в которой вы не знаете ответов, пугает не меньше. Границы формируют отношения, и вы имеете право знать, что происходит с союзом.

4. Вы не знаете, что для него важно в жизни

Возможно, вы наизусть помните описание его знака зодиака, знаете имена любимых футболистов и название бара, в который он ходит по пятницам, но не знаете о жизненных целях и ценностях. Это признак несерьезности ваших отношений: вы знаете подробности повседневной жизни, но в глубины души он не пускает. Если пытались задавать открытые вопросы, но так и не смогли начать глубокую беседу, разберитесь, почему. Счастливые отношения бывают разных видов, но умение эффективно общаться – залог успеха для любого.

5. Вы боитесь обсуждать отношения

Вопрос "куда ведут наши отношения?" многих пугает. Но одно дело бояться задать его слишком рано, другое, когда вы понимаете, что уже поздно. Чувствуете, что разговор обернется катастрофой. Человек, который не готов взять на себя ответственность, не захочет обсуждать подобные темы, в этом нет вашей вины. Вы достойны счастливых открытых отношений, не бойтесь задавать вопросы. Если партнер хочет строить совместное будущее, он будет работать над ними. Подходящего человека не придется заставлять.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Превод статьи – Жанна Омельяненко.

Тhe Еverygirl


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини