MENU

Трамп объявил, что США выйдут из договора с РФ о ликвидации ракет

6401 2

Президент США Дональд Трамп объявил о своем намерении вывести страну из договора с Россией о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Об этом он заявил на митинге в штате Невада, сообщает агентство Associated Press.

По словам американского лидера, Россия нарушила условия этого договора.

Читайте также: Трамп отрицает какие-либо финансовые связи с РФ и Саудовской Аравией

"Россия нарушила соглашение. Они нарушают его в течение многих лет… Я не знаю, почему президент Обама (предыдущий президент США Барак Обама, - ред.) не вел переговоры или же не вышел из договора. А мы не дадим им нарушать ядерное соглашение, брать и создавать оружие, которое нам создавать нельзя", - подчеркнул Трамп.

Он уточнил, что после выхода из соглашения США приступят к разработке новых видов вооружения, если Россия и Китай не изменят своей позиции.

"Если они поумнеют, а также если другие поумнеют и скажут: давайте не будем развивать это ужасное ядерное оружие, я был бы очень доволен этим. Но пока кто-то нарушает соглашение, мы не станет единственными, кто будет его придерживаться", – добавил Трамп.

Читайте также: Теперь Трамп взъестся на "плюшфюрера" по-настоящему, потому что задето его самолюбие и деловые интересы Америки

Ранее источники в администрации президента США сообщили американским СМИ, что советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон уведомит российскую сторону о намерении Вашингтона выйти из договора в ходе визита в Москву в понедельник.

Ключевым поводом для такого решения стало нарушение договора со стороны России, которая, согласно данным США, начала размещать в Европе ракеты малого радиуса действия, что способны нести ядерные боеголовки.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини