MENU

Вывод огромных средств из России ускорился

4498 2

Укрепляюсь я во мнении, что сделки по строительству атомных станций "Росатомом" – это просто способ вывода мафией по-настоящему огромных сумм из валютного резерва с соответствующим распилом, который курируется первым замглавы АП Кириенко.

И больше ничего.

Слишком неравные условия (РФ за всё платит, прав собственности не получает, участия в доходах – тоже), слишком долгие конечные сроки.

Читайте также: Сейчас Путину важна нефть не столько для обогащения, сколько для обеспечения личной безопасности

Другой клан, попроще – в министерстве обороны – продаёт по миру услуги наёмников, но ведь пользователи услугой тоже ничего не платят за это (Сирия? ЦАР? Ливия? Замбия, где тоже думают об АЭС? У них нет таких денег).

Значит, это тоже вывод валюты.

Наконец, третий канал – старый маршрут советской внешней разведки и ее банковского бизнеса, подкуп европейских финансистов и отмывание.

Примечательно, что на этом только что попался младший брат Ротенберг, который попал в список США, но "почему-то" не в европейский список.

Читайте также: Сокрушительный удар по путинской администрации начался

Между тем, гигантское дело "Danske Banka" и других, заморозивших счета Бориса Романовича по "косвенным" мотивам - будет долго потрясать европейскую финансовую систему, на пару с недавним коррупционным позором Дойчебанка.

Заметим, кстати, что при португальце Баррозу начал создаваться и эффективно работать в 2012-13 годах европейский финансовый надзор, а при люксембуржце Юнкере тема ожидаемо ушла под сукно.

Однако, по-видимому, OFAC начал ее оттуда быстро доставать, несмотря на крокодиловые слёзы толстых и развратных европейских прачек.

Между тем, в мире растёт производство попкорна – пишут, что прибыль измеряется сотнями процентов – так что чего уж тут удивительного? Попкорн сегодня просто необходим, чтобы досмотреть эту трагикомедию про империалистический римэйк руками воров и поиграть за добрых героев.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Максим МИХАЙЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини