MENU

В США появился первый робот-преподаватель

6223 1

Иллюстрационное фото

Первый робот-преподаватель появился в одном из высших учебных заведений США – военной академии Вест-Пойнт.  Андроида, который провел уже две лекции по философии  зовут Bina48.

Ученые загрузили в Bina48 план занятий и данные о теории войны и политической философии. Робота решили не подключать к интернету, чтобы он не зачитывал данные из "Википедии", а пользовался исключительно своими алгоритмами. В итоге андроид не просто провел лекцию, но и развернуто отвечал на вопросы студентов.

Читайте также: Новый мир – новые правила. Как роботизация изменит мир

"До лекции ученики думали, что занятие будет развлекательным. Они не ожидали настоящей лекции. Кадеты даже записывали сказанное роботом", – рассказал профессор Уильям Барри, который уже несколько лет работает над Bina48.

Читайте также: The Telegraph: Искусственный интеллект должен вызывать более сильное беспокойство, чем изменения климата или терроризм

На занятия пришли более 100 студентов. Они отметили единственный недостаток робота-преподавателя – он говорил слишком медленно.

Интересно, что Bina48 стала первым роботом, который смог не только успешно завершить курс колледжа, но и провести совместную лекцию с реальным преподавателем.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Анастасия ПЛАХОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини