MENU

Как Россия борется с долларом

2939 0

Одновременно парадоксальная и комичная ситуация сейчас имеет место быть в Российской Федерации, которая не так давно принялась бороться с монополией доллара, как в своем ареале, так и во всем мире в принципе.

Дело в том, что одним из локомотивов дедолларизации России был банк ВТБ, который и разработал план отказа "сверхдержавы" от американской валюты. И вот, не прошло и полгода (а всего три месяца), как план был разработан, а ВТБ значительно повышает ставки на вклады в долларах.

Читайте также: МВФ указал на некомпетентность банковской системы РФ

То есть, иными словами, банк пытается привлечь больше долларов от населения, но при этом не распространяет подобные бонусы на другие валютные вклады, в тех же евро, например.

Что интересно, ВТБ не первый, кто таким образом привлекает долларовые накопления населения 1/9-й суши. Аналогичное повышение провели "Райффайзенбанк", Сбербанк, "Газпромбанк".

На фоне того, как ежемесячно банковская система России теряет миллиарды долларов из-за ухода с рынка инвесторов и клиентов, финансовые учреждения пытаются максимально заинтересовать население нести свои "зеленые" в банки. Но такой подход в корне противоречит планам дедолларизации. Или…

Читайте также: Инвесторы в РФ увеличили вклады в доллар до 107%

Или на самом деле этот план уже начал реализовываться и, заманивая физические вклады в банки, те таким образом изымают у населения проклятые госдеповские денежные знаки. А когда население начнет снимать свои вклады, ему вернут высокодуховные, твердые и надежные рубли. Или не вернут вообще ничего. Как-никак, а такие прецеденты уже в истории имели место.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини