MENU

Скорость принятия решений Кабмином Гройсмана явно отстает от скорости развития кризиса в ЖКХ и энергосекторе, – Гончаров

2845 0

Складывается устойчивое мнение, что Уряд Владимира Гройсмана недооценивает угроз такого резкого в ближайшее время повышения цен на бензин и газ, тепло и горячую воду.

Мне кажется, что они безропотно и далеко не в интересах своей страны выполняют жесткие рекомендации МВФ, и слишком медленно продвигаются в поисках сильных и верных решений. Обсуждают на заседаниях Кабмина те проекты решений, которые были бы хорошими 2-3 года назад или пусть в прошлом году, но сегодня, например, о проблемах субсидий – уже поздно говорить.

Читайте также: За рекламу уряду заплатили з держбюджету. Це є неприпустимим – експерт про білборди Гройсмана

Как можно в проекте госбюджета-2019 предусматривать сокращение расходов на жилищные субсидии по сравнению с 2018 годом на 15,9 млрд. грн. или 22,4%?! Ведь долги за коммунальные услуги у нас уже достигли рекордных 38 млрд. гривен!

Кстати, больше всего наши люди задолжали за газ – около 17 млрд. грн., а далее – отопление и горячая вода (за тепло в домах украинцы должны 11,4 млрд. грн.). И всё идет к тому, что западные партнеры совсем скоро скажут нашим политикам во власти, вначале решите свои проблемы, а потом мы вам будем помогать инвестициями.

Читайте также: Бюджет-2019: где Кабмину взять деньги на погашение долгов

Да, события у нас развиваются стремительно, события развиваются по неблагоприятному сценарию. И даже аналитики МВФ не могут нарисовать для Украины хороший сценарий. И даже хороший сценарий от Кабмина на деле оказывается плохим. Не говоря о том, что есть еще и страшный сценарий, и даже – катастрофический.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини