MENU

Речинский: По Киеву шастают иранские, грузинские и прочие аферисты. Вернулся некто Марк Гинзбург

3837 0

Испытываю некоторое дежавю с периодом правления Виктора Ющенко. Тогда, если помните, в Украину слетелись международные аферисты типа Юссефа Хареса, братьев Арфушей и разнообразных мошенников из окружения Севы Могилевича. Помните, как у ”Наутилуса”:

“Я спускался в трюм,
Я беседовал там
С господином — начальником крыс.
Крысы сходят на берег
В ближайшем порту
В надежде спастись”.

Читайте также: Киевские депутаты проголосовали за очень опасное решение. Смертельно опасное – журналист

Только у нас наоборот. Крысы забираются на борт в надежде помародерничать. По Киеву шастают иранские, сирийские, грузинские и прочие аферисты.

Вернулся даже Семен Юфа, в надежде соорудить новую финансовую пирамиду. И вернулся некто Марк Гинзбург. Когда о нем уже подзабыли. И сходу “развел” премьера Гройсмана на встречу с “роботом” Софией, выдавая ее за искусственные интеллект. Премьер, в силу фантомного высшего образования в виде корочки от как бы ВУЗа МАУП принял все за чистую монету, но не понял, что можно сделать с искусственным интеллектом и просто потрепал резиновую тетку за щечку, думая о чем-то неприличном.

Читайте также: Украина сейчас лакомый кусок для бандитов, шантажистов, мошенников всех мастей – эксперт

Но еще раньше Гинзбург (видимо, через советника Кличка – Офера Керцнера) развел Виталия Кличка и компанию. А может и не развел, а придумал схему, на которой Кличко и Гинзбург заработают, а вот всех остальных – тупо разведут.

Итак, Марк Гинзбург. Ранее – миллионер-застройщик по версии украинского Форбса, партнер Табачника и людей Севы Могилевича. Теперь, по его словам, крипто-миллиардер и “певец блокчейна”. Привез робота Софию. Представляется от гонконгского инвестфонда AngelVest, который финансировал ее создателей. Обещает оцифровать Киев, Кабмин, реестры собственности и т.п. Тем временем по фондовому рынку много лет бродит Александр Гинзбург — то ли родственник Марка, то ли еще один аферист — однофамилец.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини