MENU

Крепкие хозяйственники? "Команда профессионалов" Януковича четыре года обещала построить ветку в "Борисполь"

1363 0

Запустили, наконец, поезд в аэропорт "Борисполь". Может, и не слишком великое достижение (по меркам развитых стран), но интересно будет послушать, что по этому поводу скажут "крепкие хозяйственники", которые обещали запустить "воздушный экспресс" еще с 2010 года, но до 2014 г не построили ни метра магистрали.

Сегодня, к сожалению, многие по какой-то причине убеждены, что Николай Азаров был профессиональным руководителем, а его Кабмин показывал эффективную работу. Но вот конкретный пример. Четыре года "команда профессионалов" обещала построить ветку в аэропорт, но не смогла даже начать работу.

Министр Борис Колесников в 2011 году, оправдываясь за то, что не смог запустить "воздушный экспресс" к Евро-2012, утверждал, что для реализации проекта потребуется минимум два года. В реальности потребовалось лишь 9 месяцев (строить начали в феврале 2018).

Кроме того, "хозяйственники" утверждали, что строить железную дорогу в аэропорт очень дорого. Называлась запредельная сумма в 372,31 млн долларов. На самом деле строительство обошлось в 580 млн грн. По нынешнему курсу это около 20 млн долларов.

Как говорится, выводы делайте сами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини