MENU

Волох: В мире идут очень необычные процессы. И далеко не все они вызывают оптимизм

7962 20

Полицейские возле синагоги Питтсбурга (США)

Казалось бы, не связанные и уж точно не сопоставимые факты – расстрел в синагоге Питтсбурга и эмиграция знаменитого британского адвоката Марка Льюиса в Израиль. Но причина у них одна – антисемитизм. Только в одном случае он открытый, традиционный, повсеместно осуждаемый, ультраправого характера, а в другом – мейнстримовский европейский, замаскированный под борьбу за права угнетенных палестинцев.

За последним – как европейское левачество и толерантные мультикультурные интеллектуалы, руководство лейбористов, так и гигантские массы мусульман, хлынувших в последние десятилетия в Европу и сделавших жизнь тамошних евреев невыносимой. Вначале массово побежали в Израиль французские евреи, а теперь и британские.

Читайте также: Почему не нужно бояться вспышек ксенофобии и антисемитизма в Украине

Большие проблемы с безопасностью также у бельгийских и шведских евреев. Они боятся отпускать детей в школу, носить кипу и прочие национальные или религиозные атрибуты. И положение продолжает ухудшаться. 

В общем, при всей трагичности того, что произошло в Штатах, я абсолютно уверен, что левый антисемизм-антиизраилизм сегодня гораздо опаснее правого. Редкие островки благожелательности к Израилю сегодня можно найти разве чтоу народов Восточной Европы (Украина, Чехия и в нескольких других странах). 

Ещё более странное положение в арабском мире. Суннитские страны "вдруг" обнаружили, что Израиль им не только не враг, ибо не имеет ни территориальных, ни иных претензий, но даже важный союзник против экспансии слетевшего с катушек шиитского Ирана. Именно этим объясняется недавний первый в истории визит Нетаниягу в Оман и все укрепляющееся сотрудничество с Саудией и ОАЭ.

Читайте также: Хто в Європі не любить євреїв, або Чим може пишатись Україна

Проблема лишь в том, что за последние лет 60 (не без помощи КГБ-ФСБ) духовенство этих стран настроило население настолько антиизраильски, что любые контакты с Израилем сегодня приходится скрывать от простого народа, полностью оболваненного и пышащего ненавистью к Израилю и евреям. 

В общем, в регионе и мире идут очень необычные процессы. И далеко не все они вызывают оптимизм.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини