MENU

Секс-педагог посоветовала, что делать, чтобы ребёнок прекратил мастурбировать

12141 1

Мастурбация. Страшное слово, да? И пока кто-то пошел отписываться, кто-то проверять свои ладони, я продолжу: это нормально! Да, трогать свои половые органы – это не извращение. Получать удовольствие наедине с собой – не грязно, не стыдно, не плохо.

Даже если человеку 5, 15 или 75 лет. Даже если это девочка. Или мальчик. Даже если вам говорили много лет другое, и даже если в Библии что-то написано, во что очень хочется верить. Это все равно нормально! 

Моя личка разрывается от просьб дать рекомендацию: что сделать, чтобы ребёнок прекратил мастурбировать. И совет у меня есть – оставить ребёнка в покое и начать стучаться в комнату.

– То есть я должна закрыть глаза на этот разврат в моем доме?

Да, закрыть глаза. Только слово "разврат" мы понимаем очень по-разному.

Читайте также: Три вещи, которые вы не знали о сексе

Вчера в Инстаграм прилетело ещё более фееричное:

– Моя 5-летняя дочь нашла точку G, и теперь постоянно её массирует! Что мне делать?

– Простите, я должна уточнить: вы имеете в виду клитор или зону внутри влагалища?

– Наружную точку! Не знаю, как она называется – я не врач. Уже и ругала её, и била, и говорила, что это очень плохо и все будет болеть – не помогает!

В этот момент я понимаю, что мне очень повезло с родителями. И моим друзьям, с которыми мы время от времени обсуждаем мастурбацию в детстве, – тоже.

Наши советские мамы и папы делали вид, что не замечают. Это я сейчас понимаю. А тогда казалось, что я все делаю очень незаметно в свои 4-5 лет. И хотя такая реакция была скорее всего защитной, она была самой правильной!

Читайте также: Как правильно говорить с детьми о сексе

Оставьте своих детей в покое. Если они трогают половые органы при других, просто спокойно скажите: "Это нормально, но важно делать только наедине с собой". И на всякий случай повторите правила трусиков. (В любой непонятной ситуации повторяйте правила трусиков).

И пока я так и не дописала большую и подробную о мастурбации (обязательно опубликую ее в ноябре), хочу ещё раз напомнить: это не приводит ни к проституции, ни к гомосексуальности, ни к разврату, ни к волосам на ладонях, ни к одиночеству, ни к болезням.

Мастурбация чаще всего приводит к удовольствию. И это нормально!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юлия ЯРМОЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини