MENU

5 городов Украины, которые нужно посетить со второй половинкой

7196 1

Украина считается одной из самых романтических стран мира. Многие города страны удивят потрясающей природой, архитектурой и потрясающей сказочной атмосферой, от которой будете в восторге вы и ваша половинка.



Винницкие фонтаны

Крупнейший плавучий фонтан Европы был открыт в Виннице в сентябре 2011 года. Здесь можно насладиться захватывающим представлением с потрясающими световыми и музыкальными спецэффектами. Роскошная Винница привлекает влюбленных уютными улочками, парками и магическим действием. Здесь было сделано множество предложений руки и сердца, здесь тысячи людей признались друг другу в любви.

Читайте также: Неизведанная Украина: ТОП-5 маленьких, но уютных городов нашей стран



Мост любви, Запорожье

Одно из самых популярных мест, где любят гулять влюбленные, это мост любви, расположенный в Вознесеновском парке. Неподалеку от него находятся фонтаны Радуга, которые выглядят очень оригинально. В Запорожье стоит посетить также Аллею Влюбленных с музыкальными часами и фонтаном любви. Если пройти под особенной аркой в виде целующихся собак, вам всегда будет везти в любовных делах. Около парка расположена красивая набережная Днепра, где тоже можно прогуляться со второй половинкой.



Итальянский дворик, Львов

Колоритный Львов привлекает влюбленных путешественников со всего мира. В Старом городе царит средневековая романтическая атмосфера. Ее создают брусчатая мостовая, уютные старинные домики и уютные кофейни. Одним из самых красивых мест для прогулок является Итальянский дворик, который расположен на площади Рынок в доме под номером 6. Дворик перенесет вас в сказочную Италию, где играет тихий час и царит атмосфера любви.



Тоннель Любви, Клевань

В ровенской области есть небольшой городок Клевань, который известен потрясающим тоннелем любви. Он входит в программу многих романтических туров Украины, что вполне объяснимо. Это уникальный ботанический феномен, который образовался естественным путем. Он представляет собой пышные заросли из деревьев и кустов протяженностью около 4 километров, которые окружают железную дорогу. Легенда гласит: если влюбленные пройдут через волшебную арку и загадают желание, оно обязательно сбудется.



Воздвиженка, Киев

Это красочный микрорайон с разноцветными домиками, который имеет многовековую историю. В архитектуре соединились готика, барокко и модерн. Место пользуется популярностью среди фотографов, жителей города и его гостей. На первых этажах компактных современных домиков расположены рестораны, кофейни, бары, галереи, магазины. Посещение уютного заведения, где можно насладиться вкусными блюдами, станет отличным завершением романтической прогулки. Стоит посетить также мистический Андреевский спуск, подняться на Замковую гору, с которой открывается великолепный вид на Воздвиженку, и прогуляться по Пейзажной аллее с множеством оригинальных скульптур. Эти места для влюбленных в Киеве отлично подойдут для свидания со второй половинкой.

Читайте также: Свобода монгольских степей: французский фотограф 17 лет путешествовал "затерянным миром". ФОТО

Выбрать самое романтичное место в Украине практически невозможно, ведь каждое из них имеет изюминку. Их исследование вместе с любимым человеком подарит вам незабываемые эмоции и впечатления, а также поможет выразить свои чувства.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

znaj.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини