MENU

Семейное счастье – это во многом лотерея

5425 0

Все счастливые семьи – это истории доверия, самоотдачи, поддержки и принятия. 

Все несчастные семьи и разводы – это истории обманутого доверия, неоцененной самоотдачи, отсутствия поддержки и принятия. Как минимум, с одной стороны.

Читайте также: Семь признаков нервного срыва

Этот опыт безумно травматичен. Настолько, что даже те, кто не пережил его, а только наблюдал со стороны, делают далеко идущие выводы. Доверять в семье нельзя – могут обмануть. Выкладываться нельзя – используют и выкинут, как старый, сношенный башмак. Поддерживать и принимать нельзя –сядут на голову.

И это верный путь к тому, чтобы не иметь счастливой семьи никогда. Потому что (см. выше) счастливая семья – это доверие, принятие и поддержка. Без них счастливой семьи не бывает. Не растет она без них, как помидоры без земли и воды не растут.

Читайте также: Советская жена: как это было

Доверять – это риск, да. Вкладываться ресурсами, в том числе душевными и физическими – это инвестиция. И как любая инвестиция, она может не вернуться. Может прогореть. Но без инвестиций дела не построишь. 

Семейное счастье – это вообще во многом лотерея, его не гарантирует ничто, никакие самые правильные и умные действия. Зато можно гарантировать себе его отсутствие. Если за всю жизнь так никогда и не купить лотерейный билет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

Майя ТУЛЬЧИНСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини