MENU

Все свое ношу с собой: британец придумал, как перехитрить Ryanair и не платить за багаж. ФОТО

5072 3

Ryanair ужесточили правила перевоза багажа, но один из пассажиров нашел способ перехитрить авиакомпанию.

1 ноября 2018 года вступили в силу новые правила перевоза багажа на рейсах лоукостера Ryanair. Теперь бесплатно можно взять только небольшую сумку (35х20х20см). За вторую единицу ручной клади придется доплатить.

Читайте также: Авіакомпанія Wizz Аir запроваджує нові обмеження на багаж

В то время, как большинство пассажиров выбирают, платить ли за вторую сумку или отказаться от части своих вещей, британец Ли Чимино (Lee Cimino) нашел способ перехитрить авиакомпанию.

Мужчина сдал свое пальто в ателье и попросил пришить к его подкладке несколько внутренних карманов. Туда он планировал сложить всю свою одежду для отпуска. Проблема решена: ручной клади нет, есть только несуразное пальто. Но, похоже, внешний вид Чимино мало волнует.

Путешественник признается, что до конца не верил в успех своей затеи и был готов к тому, что его не пустят в таком пальто в самолет. Но несмотря на то, что он фактически нарушил правила, никто не сделал ему замечание и не оштрафовал.

Британец успешно прошел контроль и сел на рейс в Белфаст, не заплатив ни фунта за дополнительный багаж.

Кроме одежды, Чимино пришил к подкладке небольшой пластиковый пакет, в который сложил все свои жидкости и гели, так что правила безопасности он не нарушил.

Своим лайфхаком мужчина поделился в видео, которое выложил на своей страничке в Facebook. Ролик просмотрело более 14 тысяч пользователей. В комментариях некоторые из них восхищаются находчивостью Чимино, а некоторые возмущены его наглостью.

Читайте также: Ryanair против МАУ и Wizzair: Как приход ирландцев повлияет на рынок и пассажиров?

Если бы парень сложил свои вещи в небольшую сумку, то ему пришлось бы заплатить 6 фунтов стерлингов. Дополнительная весом до 10 кг обошлась бы еще в 8 фунтов.

По материалам Мirror.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Вокруг света. Украина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини