MENU

Реформа полиции выглядит лишь пародией того, что нам обещали: почему количество ДТП на дорогах только растет

3237 0

Количество ДТП в Украине увеличивается из-за того, что полиция работает неэффективно.

Такое мнение в своем интервью высказал Вячеслав Коновалов, эксперт общественной кампании «Евро-Патруль».

По словам Коновалова, 25 радаров «Трукам» — это капля в море на украинских дорогах. Ежедневно при помощи этих радаров оформляется примерно 230 протоколов о нарушении ПДД. Раньше один экипаж ГАИ оформлял их гораздо больше. Получается, что на самом деле мы наблюдаем не реформу, а ее имитацию. Именно поэтому и увеличивается количество аварий на украинских дорогах.

Вячеслав Коновалов отметил, что в свое время ГАИ была ликвидирована для того, чтобы определенные лица контролировали денежные коррупционные потоки. Такая же история и с введением системы видеофиксации, а также с автошколами, которые одно время были запрещены. Не удивительно поэтому, что количество ДТП растет год от года.

Коновалов утверждает, что в каждом украинском городе есть автошколы, где учиться просто невозможно, но зато там «клепают» права. В Киеве таких пунктов насчитывается не менее десяти. А всё из-за того, что полиция и местные власти не могут поделить эту «кормушку». В результате права получают лица, которые не обладают знаниями и навыками.

Читайте также: Чому нова реформа паркування досі працює не дає результат: які сьогодні київські реалії. ВІДЕО

В Киеве в последнее время много нареканий на плохое состояние общественного транспорта, в том числе и маршруток. Вячеслав Коновалов рекомендует в этом случае жаловаться на горячую линию «Укртрансбезопасности». Но нужно учесть, что у этой организации катастрофически не хватает сотрудников, и поэтому она не может регистрировать все поломки общественного транспорта. Отсутствие должного контроля на дорогах приводит к росту ДТП.

Читайте также: Что не так с ограничениями скоростного режима на дорогах Украины, – экспертное мнение

Снизить количество аварий на дорогах можно при помощи установки камер. Чем больше кхмер – тем лучше. Можно даже привлечь для этого частные компании.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Голос.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини