MENU

Скорее всего, Нацполиция, СБУ, ГПУ уже знают заказчика нападения на Гандзюк – политолог

3853 0

Как ни парадоксально, но именно зверское убийство Катерины Гандзюк имеет все объективные шансы быть расследованным с вынесением обвинительного приговора, включая организатора и заказчика.

Вот уже не знаю, откуда там 20 версий (согласно Петру Порошенко) или 12 (согласно Юрию Луценко), но здравый смысл и типология подобных преступлений подсказывает всего две:

1. В связи с производственной и общественной деятельностью;

2. так называемая «бытовуха» на почве ревности и подобного.

Читайте также: А починалося все з невинної зеленки, а потім перейшло на вищий рівень, – Луканов

Вторая версия отметается в течении пары дней, и остается одна: попытка запугивания, завершившаяся смертью Катерины.

То, что исполнители задержаны довольно оперативно, вообще открывает для следствия все возможности. Судя по всему, заказчик ставил задачу избить активистку, к сожалению, это типичная для нас практика. Но дебилы-исполнители решили упростить свою задачу и использовали кислоту.

Я к тому, что никакой особо продуманной организации преступления с тщательным заметанием следов, с использованием подставных людей или адресов для передачи задания и денег не было, то есть, организаторы и заказчики связаны с властью и действовали почти в открытую. 

Читайте также: "Если получается – убивают. Ведь все равно не найдут", – журналист

Естественно, на исполнителей надавили (с совершившими подобное варварское преступление не церемонятся нигде), и они давно рассказали все, что знают, включая все выходы на организатора.

То есть, дело, скорее всего, фактически расследовано, и Нацполиция, СБУ, ГПУ уже всё и всех знают. И дело переходит исключительно в политическую плоскость: привлекать ли к ответственности заказчика с риском засветить всякие коррупционные и политические схемы, ведущие в конечном итоге в Киев, или ограничиться лишь уже арестованными исполнителями.

И вопрос этот решает Петр Порошенко со своими политтехнологами, взвешивая, как сдача преступников, включая заказчиков, повлияет на электоральный рейтинг ПАПа, а также на управляемость его вертикали власти.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини