MENU

Кто виноват в срыве отопительного сезона в двух городах Львовской области

2995 0

В Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная ситуации в Новояворове и Новом Раздоле.

В этом году отопительный сезон пребывает под угрозой срыва. Причина – вопиющие нарушения и игнорирование законов некоторыми представителями государственной власти и правоохранительной системы,передают "Украинские новости".

Что же происходит на самом деле и почему халатное отношения некоторых чиновников к своим обязанностям  приводит к срыву отопительного сезона? 

Население этих городов составляет более 60 тысяч. Всё началось в мае этого года, когда детектив НАБУ, расследуя уголовное производство в отношении бывших служебных лиц местных предприятий "Энергия - Новый Раздол" и "Энергия - Новояворовск", признал вещественными доказательствами часть имущества этих предприятий, как единый имущественный комплекс, что противоречит уголовно-процессуальному законодательству, рассказал адвокат АО "АФ"АКТИО" Владислав Червинский. 

Понимал ли детектив о возможных последствиях принятого им решения, сейчас уже сложно сказать. Но при обращении в суд с ходатайством об аресте этой части имущества, детектив допустил те же правонарушения. 

Как следствие, часть арестованных активов передана в управление Управителю, а вторая часть осталась в управлении предприятий. 

Фактически активы предприятия детектив разделил для управления на две части.

В октябре этого года избранный управитель ЧП "Гарант Енерго М", вопреки нормам действующего законодательства, захватил все активы Новояворовской и Новороздольской ТЕЦ. 

Такие действия проходили при непосредственной поддержке АРМА. Обращения руководителей предприятий ООО "Енергия-Новый Роздол" и ООО "НВП"Енергия-Новояворовск"о передаче Управителю части имущества в соответствии с решением суда АРМА проигнорировала, указывает директор Евгений Коза: "Нам даже отказали в составлении Акта передачи имущества и проведении инвентаризации. Фактически предприятия было захвачено рейдерским способом. И все эти действия происходили под прикрытием отдельно заинтересованных служебных лиц АРМА". 

В управлении ЧП "Гарант Енерго М" оказались два ТЕЦ. В дальнейшем управитель заявил, что у него нет рабочих и потребовал у руководителей предприятия "передать" ему специалистов ТЕЦ. 

Руководители предприятий утверждают, что управитель некомпетентен в управлении ТЕЦ и последовательность его действий может привести к катастрофическим последствиям и разрушению коммуникаций теплоцентрали. 

На данный момент мы продолжаем фиксировать все нарушения и передаём информацию в соответствующие органы для оперативного реагирования. Однако ничего не происходит. Мы отстранились от выяснения отношений с Управителем, сейчас для нас важно обеспечить тепло для жителей двух городов. Ситуация ухудшается ещё грядущими морозами и если Управитель не сможет запустить ТЕЦ, это приведёт к невозможности  обеспечения теплом на весь зимний период, отметил адвокат. 

Читайте также: "Сезон открыт – купайтесь!" На Виноградаре появилось горячее "озеро". ФОТО

На сегодняшний день, идя на встречу Управителю с целью помочь запустить тепло, мы подготовили соответствующие  проекты договоров по электроэнергии и водоснабжению, однако Управитель ещё их не заключил. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Novosti_o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини