MENU

Сейчас мы наблюдаем попытку объединиться вокруг принципов, которые понятны как оппозиционному избирателю,так и элитам, – Рыжанов

5641 3

 "Оппозиционный блок" и "За життя" объединились на основе идеологии, которую сформулировал Виктор Медведчук.

Так политический обозреватель Кирилл Рыжанов в эфире канала "112.Украина" прокомментировал новость об объединении "Оппоблока" и "За життя" и создании "Оппозиционной платформы – За життя", о чем заявили 8 ноября Юрий Бойко и Вадим Рабинович, передает ForUm.

 

"Событие очень важное для всего ландшафта политического, а не только для оппозиционного сектора. Потому что мы сейчас наблюдаем не только объединение оппозиционных сил, мы наблюдаем определенный ремастеринг основной оппозиционной силы", – заявил политический обозреватель.

Кирилл Рыжанов подчеркнул, что идеологом объединения оппозиции является украинский политик, председатель политсовета партии "За життя" Виктор Медведчук.

"И тут можно согласиться с Виктором Медведчуком, который много в чем выступал идеологом этого объединения", – заявил Рыжанов.

По его словам "сейчас мы наблюдаем "попытку объединиться вокруг интересов более стратегических, вокруг принципов, которые понятны как оппозиционному избирателю, так и элитам, которые могут приобщиться к этому".

По мнению Кирилла Рыжанова, линия на объединения вокруг идеологии, которую сформулировал Медведчук, является перспективной. Политический обозреватель подчеркнул, что Медведчук сформулировал основные идейные  принципы для объединения в интервью французской Le Monde.

Читайте также: Медведчук: Мы создали объединение "Оппозиционная платформа – За жизнь"

"Если будет продолжена эта линия на объединение именно вокруг идеологии, вокруг принципов, которые были озвучена Медведчуком в интервью Le Monde в частности, это может быть достаточно перспективно", – прогнозирует Рыжанов.

По мнению политического обозревателя, "в этих условиях не будет принципиальной разницы, кто будет избран тем самым единым кандидатом, потому что акцент будет смещен с личности, которая будет представлять одну из групп или будет нейтральной, к личности, которая выражает определенные принципы, общие для всех".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ForUm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини