MENU

В России ничего и никогда не изменится, кроме названий репрессивных органов и фамилий диктаторов – политолог

7501 4

В России отчетливо разворачивается политическая ситуация. Партия власти проигрывает выборы в регионах. Губернаторов-единороссов бьют даже технические кандидаты, изначально игравшие в поддавки. 

Читайте также: Как Россия превращает "запрещённых" террористов в "разрешенных"

В Украине появилось воодушевление по этому поводу. Но зря. Какая нам разница – путинцы будут там править или коммунисты? Горя нахлебались и от тех, и от других. Имперский шовинизм все равно доминирует в российской политической культуре. Даже Навальный, из которого лепят икону на Западе, ничем, по большому счету, не отличается от Путина или Зюганова.

Украине нет смысла с придыханием следить за внутриполитической борьбой в России. За несколько столетий государственности там было лишь восемь-девять лет чего-то, отдаленно похожего на демократию. Причем в этот период – самый либеральный и демократичный – из танков стреляли по Парламенту, оккупировали часть Молдавии и воевали с Чечней. Более того, именно этот период – условно либеральный и демократичный – они воспринимают как самую позорную часть своей истории. Как досадное недоразумение. 

Читайте также: Пустые надежды Путина

Поэтому глупо ловить блох в зарослях наивных ожиданий. В России ничего и никогда не изменится, кроме названий и фамилий. Названий репрессивных органов и фамилий диктаторов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини