MENU

И на перроне луганского вокзала с цветами будут встречать первый 20-й поезд...

2276 0

Первый нешуточно холодный промозглый день (вчера) у меня, как ни странно, ассоциировался с солнечными украинскими Мальдивами. Утром, как всегда, сунула нос в ФБ и с удовольствием прочитала вкусный пост одной из самых позитивных наших луганчанок о ее изумительном субботнем дне с пани Оленой (Еленой Безрук). А как раз эта самая пани Олена так классно рассказала летом о новом маршруте КОДа в Херсон, что мы, не задумываясь, поехали туда летом в 40-е "свадебное путешествие". И она нас вечером провожала. Приятно, что приятные тебе люди знакомы и приятно провели выходной.

Читайте также: Україно, повернись: мешканці "ДНР" зненавиділи "республіку"

Читаю дальше – оп, интересно, какие-то чудики из ленты новых ФБ-друзей под алым парусом в тумане плавают в ноябре по Днепру, экстремалы! Вдруг на фото – знакомое улыбающееся лицо. Тот самый Саша, который возил нас на Джарылгач. Оказывается, это его "угощают" таким необычным Киевом. И у меня с принимающей стороной несколько общих друзей, довольно неожиданных, кстати. Опять вспомнился Джарылгач. Приходим с мужем на экскурсию в Софию Киевскую – а в группе женщина из той летней поездки. Бог троицу любит… Впрочем, что тут удивляться – ведь все мы находим друг друга по интересам, по общему взгляду, по неравнодушию.

Читайте также: Стратегическое поражение РФ в Украине признают уже и российские имперцы

Немного летнего тепла вчера не помешало бы. А может, и к лучшему, зато не так много людей, как обычно. В таких местах, когда тихо, так и кажется, что слышно, как перешептываются века. Как свистит ветер – так же, как сто лет назад, только тогда в пылу революционных страстей, в шуме толпы его никто не слушал. А ведь он многое мог бы рассказать. И от многих ошибок предостеречь. Только мы, люди, не умеем слушать… Опять кипят страсти, пылают амбиции, плетутся интриги. А для этих стен – век, как минута, Украина – как воздух.

Сегодня опять провожала в Зону – привыкнуть не могу. Не представляю, сколько сил надо иметь, чтобы постоянно путешествовать во времени, возвращаясь в фарсовую фантасмагорию с дурацкими выборами в придуманной стране. Почему-то представила, как на перроне нашего луганского вокзала с цветами будут встречать первый 20-й поезд, который придет не в Лисичанск. Скорее бы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олена ВОРОНЯНСЬКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини