MENU

Смела: тут царит философия обмана, лжи и лени

3593 2

Все новостные ленты забиты городом Смела. А расскажу-ка я Вам об этом "замечательном" месте.

Всех жителей Смелы можно разбить на три группы по тому, как видят они свою жизнь в идеале:

Уровень стандарт – огород, субсидия на квартиру, пособие по безработице.

Уровень элит – небольшой бизнес, субсидия на квартиру, пособие по безработице.

Уровень суперэлит – работа в Польше, субсидия на квартиру, пособие по безработице.

Как Вы поняли, всех, кто не обманывает государство, в Смеле считают лохами.

Читайте також: Пристрасті навколо газу

До перестройки градообразующим предприятием в городе был оборонный завод, выпускающий, для прикрытия, телевизоры Оризон. 20 тысяч человек из 100 работали здесь.

В начале девяностых завод закрылся. С тех пор работы в Смеле практически нет. Те, кто были поумнее да пошустрей, из города свалили, ну а оставшиеся – либо ездят на работу в Черкассы, либо выбрали один из трёх вышеописанных вариантов.

Периодически в город пытается зайти крупный бизнес. То производитель мороженного, то какие-то немцы, то корейцы. Но всякий раз, наталкиваясь на смелянскую непосредственность, бизнес закрывался.

Расскажу о последнем случае. После событий на Донбассе в Смелу пришли донецкие ребята. Им нужно было место для переноса нескольких производственных площадок. Они все порешали с областной и городской властью и выкупили пол-завода Оризон. Сначала они подумали, что попали в рай. Зашли на завод дончане зимой, и им для расчистки снега нужны были работники. К ним выстроились в очередь люди, готовые работать за две тысячи гривен в месяц. А дальше начались сплошные разочарования. Сначала оказалось, что смеляне убирают не только снег, но и любой металл, который попадает им под руку. Второе разочарование ждало бизнесменов после того, как они наняли смелянскую охранную компанию. Потому как воровать стали в два раза больше. Ну и третий раз они разочаровались весной, когда все эти работнички собрались и свалили к себе на огороды, особо не утруждая себя предупреждениями работодателя о желании уволиться. По факту на данный момент – половину персонала составляют переселенцы с Донбасса, другую – жители города Черкассы, которых ежедневно приходится возить с работы и на работу.

То есть, в городе с тотальной безработицей – некому работать!

Ещё немного фактов о Смеле.

В городе самые убитые маршрутки и самый дорогой проезд в области. А все потому, что у смелян считается зазорным брать талончик у водителя. Недополученная прибыль, владельцы маршруток вынуждены брать самую высокую плату за проезд.

Читайте також: У Житомирі розгорівся скандал через відмову водія маршрутки безкоштовно везти АТОвця. ВІДЕО

Летом местная власть наняла компанию для обрезки деревьев. В самом нищем городе страны цена на такие услуги оказалась в три раза выше киевской! А все просто – денег в бюджете мало, а кушать хочется всем. Поэтому, говорят, откаты достигают девяноста процентов!

Три года назад решили капитально отремонтировать центральную дорогу. Но опять таки – кушать хочется всем – и два года назад эта дорога вместе со снегом сошла. И если Вы считаете, что у Вас в Тернополе или Херсоне плохая дорога, то поверьте, побывав в Смеле Ваше мнение изменится на 180 градусов.

Много можно было бы ещё рассказать интересного – о власти, которую смеляне избирают исключительно по количеству гречки и колбасы, о железной дороге, о центре занятости.... Оставлю все это на следующий раз.

А теперь простой вывод. В городе, где царит философия обмана, лжи и лени не могло не произойти такой ситуации!!! В городе, где субсидии получает девяносто процентов населения не могла не случится коммунальная катастрофа. Когда-то это должно было случиться – бумеранг вернулся!!!

P. S.Заранее прошу прощения у нормальных жителей Смелы. Они действительно есть, хоть и немного!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ким АХЕДЖАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини