MENU

Как бороться с незаконной рекламой в Киеве

4223 1

В Киеве внедрят систему «автодозвон» для борьбы с расклейщиками незаконных объявлений. Соответствующее решение принял Киевсовет, — сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, документом определено, что размещение объявлений, наклеек, надписей и т. д. осуществляется только в специально предназначенных местах. А реклама, размещенная на других элементах благоустройства, должна быть убрана владельцем или балансодержателем в течение недели.

Предполагается, что в случае самовольного размещения рекламных объявлений на номер абонента, указанный в объявлении, будет осуществляться автодозвон с информированием о нарушении правил благоустройства.

«Все объявления, которыми завешан каждый столб и стены домов — это тоже лицо нашего с вами города. Поэтому отныне все, кто незаконно размещает рекламные объявления, будет получать надоедливые телефонные звонки каждые несколько минут до устранения нарушения и уплаты штрафа, в случае составления протокола об админнарушении», — прокомментировал решение заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Читайте также: "Ти що, кампанію ведеш?" – політична реклама Яценюка змусила Порошенка понервувати

В свою очередь докладчик по вопросу, депутат Андрей Андреев доложил, что документ предусматривает и ряд других важных принципов. В частности, определен механизм демонтажа так называемых брендмобилей — их будут демонтировать в присутствии представителей Национальной полиции.

Читайте также: "И тут фашисты". В соцсети высмеяли российскую социальную рекламу. ВИДЕО

«Также важный момент — определение срока хранения демонтированных рекламных средств. Сегодня на складе КП Киевреклама 14,5 тысяч рекламных конструкций, которые хранятся здесь семь лет. Благодаря принятию решения КП Киевреклама сможет утилизировать или реализовывать конструкции, пролежавшие на складе 12 месяцев», — добавил депутат.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Артем РУДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини