MENU

Рецепт хорошего настроения: чудесное утро за 6 минут

6132 2

Проснуться – полдела. Теперь попробуем превратить утро в самое чудесное время суток...

Хэл Элрод, автор книги "Магия утра", уверен, что продуктивное и успешное утро неизбежно ведет к успешной жизни. Автор предлагает использовать технику "спасательных кругов" – шесть простых, но эффективных повседневных практик, которые развивают физические, интеллектуальные, эмоциональные и духовные аспекты жизни.

Читайте также: Хороший день начинается с хорошего завтрака

Идеальное расписание "Чудесного утра" выглядит так:

– тишина;

– аффирмации;

– визуализация;

– физические упражнения;

– чтение;

– письмо;

Все "круги" можно уместить в шесть минут. В чем прелесть этих "кругов"? Их можно легко проделывать где угодно, даже на собственной кухне.

Первая минута. Проснувшись, проведите первую минуту в спокойствии и умиротворяющей тишине. Сядьте неподвижно, дышите медленно и глубоко. Будьте здесь и сейчас, в настоящем моменте. Будьте благодарны за то, что имеете. Для медитации не нужно ничего кроме вашего внимания и тишины.

Вторая минута. "Я величайший!" – снова и снова повторял себе Мохаммед Али и действительно стал величайшим. Аффирмации (позитивные утверждения) – один из самых эффективных инструментов на пути к цели. Запишите и повторяйте (мысленно) свои ежедневные аффирмации – те, что напоминают о вашем безграничном потенциале и важнейших приоритетах.

Третья минута. Практика визуализации – это мысленная проработка или репетиция событий. Она нацелена на создание позитивных результатов во внешнем мире с помощью воображения. Закройте глаза и мысленно представьте себе предстоящий день. Пусть он будет идеальным!

Читайте аткже: Как успевать больше, а работать меньше: 6 ключевых советов

Четвертая минута. Дневник помогает запечатлевать мысли, идеи, озарения, достижения, успехи и выученные уроки. Делайте заметки в телефоне, планере или на планшете: пишите о том, за что благодарны судьбе, перечисляйте достижения и маленькие победы, которые ждут вас в этот день.

Пятая минута. Чтение – один из самых быстрых способов приобретения знаний, идей и стратегий. Пусть в телефоне всегда будет несколько книг по саморазвитию: начинайте день с нескольких страниц. Возможно, какая-то мысль поможет вам добиться хорошего результата на работе или в отношениях уже сегодня.

Шестая минута. Утренняя зарядка не только помогает проснуться: она повышает уровень вашей энергии, уверенность в себе, укрепляет здоровье и эмоциональное благополучие. Проведите шестую минуту в движении. Это могут быть подтягивания, бег на месте, планка, отжимания, приседания – да что угодно.

Возможно, у вас не сразу получиться сделать всё "по списку" – это не страшно. Помните, прогресс наступает по мере развития: как только действия войдут в привычку – всё станет гораздо проще. И каждое утро, где бы оно ни началось, будет добрым.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Стиль


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини