MENU

Чем защитить кожу рук от холода

7372 1

Кроме перчаток...

"Зима" как всегда пришла неожиданно, а это значит, что нам нужно срочно позаботиться о защите кожи рук. Они, как и лицо, принимают на себя основные удары непогоды. Перчатки – хорошая защита, но, увы, не панацея от всех проблем, ведь их время от времени приходится снимать. Поэтому лучший зимний тандем для защиты рук – перчатки плюс правильный крем. В идеале, кремов для рук должно быть несколько: один дома, один в сумке и еще один – на рабочем месте, чтобы кожа была защищена на протяжении всего дня. Также при подборе крема нужно учитывать разные состояния кожи рук. Зимой таких состояний обычно три:

– Сухость, которая выражается чувством стянутости и дискомфорта;

Читайте также: Как ухаживать за волосами в холодное время года?

– Чрезмерная сухость и  шелушение;

– Раздражение, сопровождающееся покраснением и зудом.

Вот примерный перечень компонентов, на которые необходимо ориентироваться, выбирая зимний крем для рук:

Масла ши, авокадо, календулы, сладкого миндаля, жожоба и персиковых косточек считаются самыми эффективными для тонких участков кожи, где практически нет подкожной жировой прослойки и очень мало сальных желез. Масла защищают, питают, поддерживают естественную регенерацию, препятствуют потере влаги, создают эффект "жидких перчаток".

Экстракты ромашки и календулы – самые востребованные в зимних кремах для рук, они увлажняют, успокаивают, повышают тонус и дезинфицируют.

Витамин Е (токоферол) прекрасно смягчает, делает кожу более эластичной и препятствует разрушению коллагена и эластина.

Читайте также: 13 подходов к уходу за кожей, которые нужно изменить перед приходом зимы

Еще один питательный ингридиент – витамин B5. Он просто незаменим при повреждениях кожи для восстановления структуры клеток, особенно в моменты, когда кожа начинает сильно шелушиться и огрубевать. Похожими свойствами обладает аллантоин, который тоже часто можно встретить в кремах для сухой кожи.

Оксид цинка пригодится для тех случаев, когда кожа рук настолько повреждена, что обычной защиты и питания ей недостаточно. Если кожа краснеет и зудит, на помощь придет крем с добавлением оксида цинка – этот компонент действует как противовоспалительный и антимикробный. Он снимает воспаление и помогает восстановить поврежденную барьерную защиту кожи.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

BAZAAR


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини